Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка недвижимость декретный отпуск компенсация аренда ребенок право договор жилье права зарплата регистрация оформление льготы продажа молодой специалист льготный кредит кредит беременность долг имущество алименты молодая семья распределение наследство увольнение работа оформление документов налоги гражданство налог суд прописка оплата отпуск выселение брак армия очередь амнистия раздел имущества ип пособие иск квартира документы приватизация общежитие сроки контракт лицензия раздел развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 403 Опубликовано 07.10.2006 в 16:19

Здравствуйте! Родная тетя моей мамы (сестра бабушки) 20 лет назад развелась с мужем и после развода проживает в купленной ими совместно в браке квартире. Одна комната принадлежит ей, другая - бывшему мужу. Тетя не состояла в другом браке и не имеет детей. Ее бывший муж женат и имеет детей. Тетя написала завещание, что в случае ее смерти, принадлежащую ей КОМНАТУ в этой квартире она оставляет моей сестре. ВОПРОС: в случае смерти тети имеет ли ее бывший муж (или его наследники) право оспаривавать составленное тетей завещание или предъявлять права на комнату, принадлежавшую тете при жизни? Огромное спасибо!

Наталья Наскова :: Минск


  Ответов: 2

Если данная комната принадлежит ей по закону, т.е. после развода досталась ей и она является собственницей, то ее бывший муж с которым она развелась 20 лет назад, точно никаких прав не будет иметь, как и его дети. Так что если бабушка составила завещание, то эта квартира достанется лицу, который указан в завещании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 08.10.2006 в 01:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательно проверьте регистрационные документы на комнату. Должно быть регистрационное удостоверение о праве собственности на комнату, а не на долю в квартире. Кроме того, проверьте не государственная ли у тети квартира, так как в таком случае комната не может быть унаследована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ванцович Наталья :: 08.10.2006 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы