Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218895
 Всего ответов: 247351
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение отпуск оплата декретный отпуск договор раздел права амнистия беременность армия брак общежитие распределение льготы имущество наследство налог развод суд зарплата долг раздел имущества молодая семья жилье ип налоги оформление регистрация продажа работа аренда пособие приватизация документы компенсация иск прописка молодой специалист гражданство недвижимость отработка контракт лицензия льготный кредит ребенок очередь алименты строительство увольнение квартира сроки кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4024 Опубликовано 17.02.2007 в 19:48

Каким НПА регламентируются сроки хранения бухгалтерских документов у индивидуальных предпринимателей (книга учета доходов, первичные учетные документы)?

Иванов Александр :: Минск


  Ответов: 2

Главного архивного управления при Совете Министров СССР от 15.08.1988 "Перечень типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 27.02.2007 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нашел еще один документ по данному вопросу - Перечень типовых документов органов государственной власти и управления, учреждений, организаций и предприятий Республики Беларусь по организации системы управления, ценообразованию, финансам, страхованию, управлению государственным имуществом, приватизации, внешнеэкономическим связям с указанием сроков хранения и Положение о порядке его применения, утвержденными Постановлением Государственного комитета по архивами и делопроизводству Республики Беларусь от 06.08.2001 г. N 38 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 04.03.2007 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2007 в 19:08

Если не ошибаюсь, то в этом НПА конкретно про ИП не сказано. Да и книг доходов и расходов, доходов и т.д. там нет.

Иванов Денис :: Минск


  Ответов: 1

Естественно что ИП там нет, так как в то время таких субъектов как ИП не существовало, но необходимо руководствоваться данным актом по аналогии, то есть распростарнять его действие и на ИП. Что кассается конкретных документов - то в данном акте не указаны конкретные документы, а даны группы к которым надо относить данные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 04.03.2007 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
165 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
88 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312624Елена04.03.21 в 19:05
312626Елена04.03.21 в 19:05
312625Елена04.03.21 в 19:04
312587Виктор Бек04.03.21 в 18:44
312618Аноним04.03.21 в 17:10
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы