Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221163
 Всего ответов: 251224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка отпуск квартира льготы строительство налоги беременность общежитие декретный отпуск увольнение прописка сроки регистрация армия контракт право договор жилье кредит имущество долг молодой специалист иск раздел зарплата наследство права аренда амнистия налог брак алименты пособие продажа ип молодая семья компенсация лицензия приватизация оплата гражданство недвижимость очередь льготный кредит документы оформление документов развод оформление раздел имущества распределение выселение ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 402 Опубликовано 07.10.2006 в 15:43

Я сирота, и нахожусь сейчас на полном государственном обеспечении в интернате в городе Могилеве. Сама я прописана в Бобруйске. Также у меня там имеется квартира, в которой я прописана вместе с матерью. Обязана ли я буду по выходу из интерната платить все те задолженности за квартиру, которые накопились за время моего пребывания в интернате?

Тимко Диана :: Могилев


  Ответов: 1

По жилищному кодексу, обязанности по уплате коммунальных платежей несут все проживающие в квартире совершеннолетние лица солидарно. Поэтому, если при вашей прописке обратно будет имется задолженность по оплате квартиры, то с вас ее могут взыскать. Вы же имеете право взыскать выплаченные вами суммы с вашей матери в порядке регресса, так как задолженность образовалась по ее вине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ванцович Наталья :: 08.10.2006 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
455 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
449 ответов
130 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
186 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
11 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315698Екатерина 05.08.21 в 10:44
315699Напорко Вита...05.08.21 в 10:32
315700Напорко Вита...05.08.21 в 10:31
315695Надежда05.08.21 в 09:00
315686Иванова Екат...05.08.21 в 08:12
315701Напорко Вита...05.08.21 в 04:55
315697Хрусталева Е...04.08.21 в 19:59
315696Пушкова Таня04.08.21 в 17:47
315694Елена Драгун04.08.21 в 14:09
315690Васенкович Н...04.08.21 в 12:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы