Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор развод пособие суд амнистия кредит отпуск продажа прописка льготы армия декретный отпуск имущество иск оформление строительство долг работа оформление документов наследство контракт раздел имущества документы льготный кредит молодой специалист налог выселение молодая семья право сроки раздел очередь отработка лицензия общежитие ип права зарплата квартира компенсация гражданство регистрация оплата жилье аренда алименты ребенок налоги увольнение брак недвижимость беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4019 Опубликовано 17.02.2007 в 17:18

Есть ООО, в котором один участник хочет выйти из состава и продать свою долю, по какой цене доля продается участникам? Где это закреплено?

Михайлова Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Цена, по которой реализуется доля, определяется соглашением сторон сделки. Фактически она может быть любой: как минимально возможной, например один рубль, так и максимальной без ограничения пределов. Стоит отметить, что участник общества вправе вообще подарить свою долю, если считает это возможным... На практике встречаются различные способы оценки доли: от внесенного номинала в уставный фонд до оценки предприятия как имущественного комплекса и выделения суммы, пропорциональной части вклада в уставный фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 17.02.2007 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2007 в 12:26

На самом деле ситуация очень сложная, директор ООО имееет 80 %, а все остальные - 4 человека - 20 %, директора поймали на взятке ОБЭП и он хочет выйти из состава, но продать свою долю по максимуму, а мы хотим его вывести из состава ООО в связи с утратой доверия, как это сделать? Где можно почитать про такие ситуации? Посоветуйте - что сделать?

Михайлова Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Вывести участника в связи с утратой доверия нельзя. В соответствии с Законом "О хозяйственных общеставх" исключение участника ООО осуществляется только в судебном порядке по требованию иных участников общества с ограниченной ответственностью, доли которых в совокупности составляют не менее десяти процентов уставного фонда этого общества, в случае, если такой участник грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) препятствует деятельности общества. Таким образомо Вам надо доказать что он своими действиями (бездействиями) препятствует деятельности общества, а это очень сложно (даже в Вашей ситуации). В связи с утратой доверия директора можно только уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.02.2007 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы