Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство работа увольнение очередь беременность прописка суд молодой специалист продажа выселение права раздел налог брак отработка сроки ип квартира льготный кредит документы недвижимость молодая семья лицензия оплата контракт ребенок договор наследство отпуск общежитие гражданство оформление документов раздел имущества армия компенсация кредит налоги амнистия долг пособие право приватизация аренда оформление зарплата алименты регистрация жилье иск развод декретный отпуск имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40128 Опубликовано 13.02.2009 в 02:35

Составить заявление-прошение об отмене депортации

Здравствуйте!У нас вот какая ситуация:Один мой друг-иностранец приезжал раньше в РБ,но в последний его приезд я не успела зарегестрировать его в три дня...В итоге суд и ему поставили штамп о депортации на 5 лет...С того времени прошло уже 3 года, за это время он никогда не ытался сделать визу или приехать в РБ. Я нашла постановление Совета Министров РБ № 146 от 3 февраля 2006 г. В этом постановлении в п. 22 говорится: "В случае устранения обстоятельств, послуживших основанием для высылки иностранца из Республики Беларусь, компетентным органом срок запрета въезда в Республику Беларусь может быть сокращен и (или) иностранец может быть исключен из списка лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или нежелателен".Я узнала, что можно написать заявление-прошение об отмене или сокращении срока депортации.Вопрос вот в чем:Мой друг живет в Англии, говорит только по-английски - в какой форме должно быть написано заявление, что именно в нем писать, на каком языке, может ли он отправить его по почте из Англии, куда именно его послать?Если не трудно, не могли бы Вы составить такое заявлени-прошение(как пример)-я просто понятия не имею, что в нем писать...Спасибо огромное за внимание и помощь заранее!С уважением,Екатерина

Гончареня Екатерина :: Минск


Ключевые слова: депортация, заявление, отмена

  Ответов: 1

Ходатайство подается в орган, вынесший решение о высылке, на одном из государственных языков Республики Беларусь, которыми являются белорусский и русский языки. Для составления ходатайства нужно детально ознакомиться с документами. Кста, отписал Вам вчера на e-mail, но сегодня мыльный демон(MAILER DAEMON) сообщил, что письмо не доставлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 02:12

Уважаемый Сергей!Напишите мне пожалуйста на другой e-mail:pirojulkin555@mail.ru(может на этот ящик дойдет письмо)

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Отписал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2009 в 14:49

Добрый день, Сергей!У меня похожая ситуация. Моего друга департировали на 10 лет.Большая просьма, не могли бы Вы отправить на мою почту, туже информацию что отправляли для Екатерины.Буду очень благодарен.

Дробязко Федор :: Минск


  Ответов: 1

Екатерине я отослал свой номер телефона )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2009 в 17:32

Добрый день, Сергей.Надеюсь, Вы не проигнорируете мое письмо. Ситуация моя следующая.Мой молодой человек гражданин Азербайджана был депортирован в 2005 году сроком на 1 год + его обязали выплатить штраф в размере 1 000 000 бел.руб, спустя год мы пытались зарегистрировать его на 30 дней, нам отказали, аргументировав это тем что имеют право отказать в случае если человек в прошлом был депортирован…… и к сожалению история повторилась……и на этот раз срок депортации составил 10 лет, в общем все запущено, Вы писали что необходимо собрать документы… мы в ужас пришли, у него кроме штампа в паспорте «Депортирован. Срок 10 лет.» и нет нечего…… в общем все эти 3 года я живу на два города. Хотела проконсультироваться в ОГиМ но по телефону мне сказали хотите жить вместе, уезжайте и живите себе в Азербайджане…….(без комментариев)….моя мама пенсионерка оставить ее здесь одну я не могу, она категорически отказывается уезжать. Вобщем написала много…сплошные многоточия. Помогите! Подскажите! Какие именно документы необходимо собрать! Насколько реальна отмена депортации!

Ульяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ульяна! Данное дело не есть простое, и просто сбором документов не ограничится. ОГиМ, в принципе, прав, с точки зрения закона: у данного иностранца нет оснований для нахождения в Беларуси, и вступление в брак с ее гражданкой не будет таким основанием. Минимально, можете обратиться с ходатайствоим об отмене запрета на въезд этго иностранца в Беларусь или сокращении срока запрета в ОГиМ. На мой взгляд, есть зацепка в ситуации с отказом в регистрации в 2006 (?) году, можно попытаться найти там упущения ОГиМ и обжаловать решение о высылке(депортации). Кстати, его выслали или депортировали? Также, очень неплохо бы ознакомиться с документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256539: Имею ли я право на отмену алиментов?

Вопрос № 243547: Обязан ли бывший муж, платить на мое содержание после, того как я вышла замуж повторно?

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Вопрос № 241319: сокращение или отмена запрета на вьезд в рб

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы