Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира право компенсация жилье пособие декретный отпуск очередь раздел имущества выселение льготный кредит приватизация контракт оформление оплата долг армия ип увольнение амнистия общежитие ребенок иск молодой специалист беременность алименты документы продажа гражданство оформление документов имущество сроки прописка развод наследство молодая семья льготы зарплата работа распределение налог регистрация брак отпуск лицензия отработка кредит раздел права договор суд недвижимость налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4003 Опубликовано 16.02.2007 в 21:17

Заказали кухню. В договоре указан срок выполнения заказа 20 рабочих дней. В назначенный срок установили часть кухни (незначительную, отключили воду на кухне). На следующий день выяснилось, что остальное не готово, с того времени прошло 3 недели. Когда звонишь, обещают, что привезут на следующий день. Несколько раз зря отпрашивался с работы и проводил день в ожидании. Что делать?

Навышный Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе по своему выбору: поручить выполнение работы третьим лицам за согласованную сторонами разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать соразмерного уменьшения установленной цены; расторгнуть договор о выполнении работы. Также Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с нарушением сроков выполнения работы, а также взыскать неустойку 1% от цены работы за каждый день просрочки. Ст.29 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 19.02.2007 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы