Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186812
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел лицензия иск оформление документов развод продажа аренда брак увольнение пособие гражданство декретный отпуск права отработка оформление право раздел имущества сроки жилье общежитие наследство работа приватизация выселение суд кредит долг беременность очередь строительство ребенок распределение армия льготы отпуск договор зарплата компенсация регистрация оплата недвижимость налог молодой специалист прописка амнистия контракт ип алименты молодая семья имущество налоги льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 400 Опубликовано 07.10.2006 в 13:22

Я устроилась на работу 11 мая 2005 года. Первый отпуск был в апреле-мае 2006 г. Скажите, пожалуйста, могу ли я взять отпуск в декабре 2006 г., и в каком месяце 2007 года можно взять очередной отпуск? С нетерпением жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Ст.163 Трудового кодекса РБ. Рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, - промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу. Ст. 164 ТК. Периоды, включаемые в рабочий год. В рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время. К фактически отработанному времени приравниваются: 1)время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; 2)время предусмотренных законодательством или коллективным договором отпусков без сохранения заработной платы, если эти отпуска не превышают 14 календарных дней в течение рабочего года; 3)время оплаченного вынужденного прогула; 4)другие периоды, не отвечающие условиям пунктов 1 - 3 настоящей статьи, но в отношении которых законодательством или коллективным договором, соглашением предусмотрено включение их в рабочий год. В соответствии со ст.167 ТК, трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, если иное не предусмотрено Трудовым Кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордиловский Алексей :: 07.10.2006 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы