Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление распределение лицензия приватизация увольнение ребенок аренда брак льготный кредит беременность иск зарплата очередь сроки кредит ип налог долг договор имущество армия наследство право амнистия декретный отпуск недвижимость строительство компенсация документы общежитие гражданство развод продажа молодая семья прописка алименты отработка молодой специалист работа квартира раздел имущества контракт налоги оформление документов раздел регистрация оплата отпуск жилье выселение права льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39928 Опубликовано 10.02.2009 в 18:50

Имеют ли они право меня уволить

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: Я пенсионерка, но работаю швеей на швейной фабрике (акционерная) уже 4 года. У меня 2 сына, они учатся в учебных заведениях. Муж состоит в наркологическом диспансере – алкоголик. При таких жизненных условиях руководство фабрики хочет уволить меня с работы. Имеют ли они право меня выгонять, тем более я вкладывала свои денежные средства в акции фабрики.Если могут уволить, то при каких условиях мне можно будет все-таки остаться продолжать работать.

Яцковская Янина :: Молодечно


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Описываемая Вами жизненная ситуация не может служить основанием для увольнения. Уволить могут только в соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь. Вы работаете на контракте или по бессрочному трудовому договору? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.02.2009 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 16:53

Я работаю по бессрочному трудовому договору. Но меня увольняют как пенсионерку.

Яцковская Янина :: Молодечно


  Ответов: 1

Вас уволить могут только за виновные действия. Как пенсионерка можете требовать увольнения Вы, а не Наниматель. Поэтому, если Вас склоняют написать заявление "по собственному", а Вы не хотите - то НЕ пишите! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.02.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы