Вопрос № 39928 Опубликовано 10.02.2009 в 18:50

Имеют ли они право меня уволить

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: Я пенсионерка, но работаю швеей на швейной фабрике (акционерная) уже 4 года. У меня 2 сына, они учатся в учебных заведениях. Муж состоит в наркологическом диспансере – алкоголик. При таких жизненных условиях руководство фабрики хочет уволить меня с работы. Имеют ли они право меня выгонять, тем более я вкладывала свои денежные средства в акции фабрики.Если могут уволить, то при каких условиях мне можно будет все-таки остаться продолжать работать.

Яцковская Янина :: Молодечно

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Описываемая Вами жизненная ситуация не может служить основанием для увольнения. Уволить могут только в соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь. Вы работаете на контракте или по бессрочному трудовому договору?  

Вечерская Александра :: 11.02.2009 в 09:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 16:53

Я работаю по бессрочному трудовому договору. Но меня увольняют как пенсионерку.

Яцковская Янина :: Молодечно

  Ответов: 1

Вас уволить могут только за виновные действия. Как пенсионерка можете требовать увольнения Вы, а не Наниматель. Поэтому, если Вас склоняют написать заявление "по собственному", а Вы не хотите - то НЕ пишите!  

Вечерская Александра :: 11.02.2009 в 16:59