Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов продажа молодой специалист общежитие раздел имущества гражданство жилье ребенок иск льготы прописка беременность оформление отработка кредит отпуск квартира льготный кредит имущество раздел налог право права пособие распределение армия налоги оплата контракт регистрация зарплата брак работа амнистия суд недвижимость строительство молодая семья документы сроки увольнение алименты декретный отпуск лицензия договор приватизация долг ип очередь компенсация выселение аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39925 Опубликовано 10.02.2009 в 18:21

Имею ли я и моя дочь право на часть жилой площади в которой мы проживали 7 лет, а прописан был только мой муж гражданин Барановский В.Д

25 августа 2008 года между мной и гражданином Барановским В.Д. был расторгнут брак. Имущество было разделено в добровольном порядке. От совместного проживания у меня есть дочь София 6 лет. В браке мы проживали в приватизированной квартире, которая оформлена по техническому паспорту на отца моего мужа гражданине Барановского Д.Г. В квартире был прописан только мой муж Барановский В.Д. Я с дочкой была прописана у своих родителей. Имею ли я и моя дочь право на часть жилой площади в которой мы проживали 7 лет, а прописан был только мой муж гражданин Барановский В.Д

Татьяна Лорензо :: Быхов


Ключевые слова: развод, жилплощадь, раздел имущества

  Ответов: 1

имеет значение, когда и за какие средства квартира приватизировалась, но в самом простом развитии ситуации (квартира приватизировалась не в период брака, не за Ваши денежные средства или без Ваших чеков Жилье) она принадлежит отцу Вашего мужа, и поэтому не является совместно нажитым имуществом, разделу не подлежит. права проживания у Вас тоже нет (можно признать в судебном порядке, но зачем?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы