Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218828
 Всего ответов: 247266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда молодая семья молодой специалист увольнение раздел имущества оплата отработка имущество беременность недвижимость ребенок контракт право распределение суд льготный кредит пособие развод отпуск декретный отпуск жилье раздел права очередь договор амнистия общежитие сроки регистрация лицензия гражданство наследство льготы зарплата квартира выселение кредит долг продажа иск компенсация строительство документы алименты брак армия оформление документов налог приватизация оформление ип налоги прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3989 Опубликовано 16.02.2007 в 17:41

Здраствуйте. В моей квартире (единственный собственник) прописан брат как субквартирант. Может ли его жена, которая сейчас нигде не прописана и не имеет своей жилплощади, вписать своего новорожденного ребенка в мою квартиру (по месту прописки отца ребенка) без моего согласия? Кто в таком случае получит право пользования жильем, кроме самого ребенка (мать, другие несовершеннолетние дети)? Имеет ли какое-то значение то, что брат (отец ребенка) фактически не проживает в моей квартире несколько лет? Выписать без суда ЖЭС его отказывается, хотя договор субаренды давно истек, а боюсь по суду - не успеем. Что делать?

Нина Филиппова :: Минск


  Ответов: 1

По истечении срока действия договора поднайма жилого помещения поднаниматель не вправе требовать продления договора и по требованию нанимателя обязан освободить занимаемое жилое помещение, а при отказе - подлежит выселению по решению суда без предоставления другого жилого помещения. Поднаниматель вправе вселить в нанятое им жилое помещение своих несовершеннолетних детей. Вселение других членов семьи поднанимателя жилого помещения допускается с согласия наймодателя, нанимателя и совершеннолетних членов его семьи. Следовательно, право вселения ребенка принадлежит только Вашему брату, а не его жене. При подаче иска в суд о его выселении, укажите в заявлении просьбу принять меры по обеспечению иска: запретить Вашему брату вселять иных лиц в спорную квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.02.2007 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2007 в 18:23

Даже если ребенка больше прописывать некуда? Мать выписана сама и никуда не прописана. Если она тоже подаст в суд, то в интересах обеспечения прав ребенка... и т.д. все равно нет?

Нина Филиппова :: Минск


  Ответов: 1

Законодательством такого "вселения" не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.02.2007 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы