Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира кредит отпуск приватизация недвижимость строительство армия раздел наследство гражданство жилье регистрация увольнение беременность сроки отработка налог льготы общежитие распределение компенсация аренда оформление молодая семья зарплата документы развод очередь молодой специалист права выселение брак долг льготный кредит прописка оплата договор ип право декретный отпуск продажа амнистия раздел имущества иск лицензия работа имущество пособие оформление документов контракт алименты ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39848 Опубликовано 09.02.2009 в 18:10

Имею ли я статус нуждающегося в улучшении жилищных условий в г.Минске

Моя жена еще до вступления в брак была прописана в г.Минске на основании договора найма жилого помещения. По этому же основанию, не имея другого жилья в г.Минске, она стала на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (далее - нуждающихся) в 11.2007. Я прописан в г.Барановичи до настоящего времени. 05.2008 мы вступили в брак. В ЗАГСе нам была выдана справка о том, что мы являемся молодой семьей для постановки на очередь. С этой справкой жена подходила в райисполком. Ей сказали, что нет разницы по какому основанию стоять, по договору найма или как молодая семья. Основание постановки мы не меняли. Подскажите, пожалуйста: Имею ли я статус нуждающегося в г.Минске? Могу ли при этом претендовать на получение кредита на условиях для нуждающихся? Есть ли разница по какому основанию стоит жена на очереди: по договору найма или как молодая семья? В том числе и для моего статуса? По какому основанию Вы бы посоветовали стоять?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья, молодая семья, статус нуждающегося

  Ответов: 1

Вы не можете стать на очередь в Минске, так не имеете постоянной прописки в Минске (регистрации по месту жительства). В исполком ставят на очередь по месту жительства, а местом жительства признается место регистрации по месту жительства (постоянной прописки). Поэтому получается, что в Барановичах вы являетесь нуждающимся, а в Минске нет. Если вы трудоустроены на работу в минскую организацию, то вы сможете стать на очрередь только по месту работы (а не в исполкоме), так как в таком случае прописка не имеет значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269400: материальная помощь молодой семье

Вопрос № 269136: Отменен ли указ 585

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы