Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218892
 Всего ответов: 247348
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия ип отпуск беременность выселение оформление документов развод право очередь увольнение суд раздел имущества лицензия имущество брак молодой специалист налог раздел оформление приватизация налоги наследство долг сроки оплата прописка зарплата регистрация молодая семья пособие продажа жилье кредит общежитие документы контракт работа компенсация амнистия гражданство алименты отработка ребенок декретный отпуск строительство иск недвижимость договор аренда льготы распределение права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3980 Опубликовано 16.02.2007 в 15:29

Здравствуйте! Помогите найти истину, пожалуйста! У нас семья из трех человек проживает в 17,3 кв.м комнате в коммуналке - тетя, я и моя дочка. Два года назад пытались встать на очередь - получили отказ, т.к. я прописана менее пяти лет (п.4 статьи). Сейчас подходит срок опять подавать документы, но, похоже мы опять совершили ошибку... Тетя сделала мне договор дарения, теперь собственница - я, а не она. Пошла в собес - мне говорят, что это будет отказ. Хотя в законе нет именно договора дарения, как основания отказа. А с другой стороны, что от этого договора изменилось?

Строганова Наталья ::


  Ответов: 1

Граждане, ухудшившие свои жилищные условия путем разрушения, порчи, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, отчуждения пригодного и достаточного для проживания жилого помещения, принадлежащего (принадлежавшего) им на праве собственности, вселения других лиц (кроме супруга (супруги), несовершеннолетних, нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей), не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет с момента ухудшения своих жилищных условий. Договор дарения явлется отчуждением, т.е. формально Вам сказали правильно. Но как видно из данного определения помещение должно быть пригодным и достаточным для проживания. Так как площадь подаренной Вам комнаты не была достаточна для проживания там трех человек (менее 15 м.кв. на человека), то по истечении 5 лет с даты Вашего вселения, обратитесь в исполком, если получите отказ обжалуйте его в облисполком. Кроме того, попытайтесь стать на очередь сами с ребенком (без тети). Вы-то не ухудшали свои жилищные условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.02.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
162 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек04.03.21 в 18:44
312618Аноним04.03.21 в 17:10
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43
312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы