Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов зарплата лицензия оформление амнистия продажа иск алименты строительство льготы отработка отпуск брак налог приватизация налоги право распределение контракт армия раздел имущества очередь долг выселение молодая семья пособие декретный отпуск регистрация договор льготный кредит компенсация молодой специалист имущество квартира беременность раздел ребенок оплата наследство документы недвижимость общежитие права суд сроки работа жилье гражданство кредит аренда увольнение прописка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39792 Опубликовано 08.02.2009 в 22:06

как вернуть налог?

Здравствуйте!у меня такой вопрос.Могу ли я вернуть налог, который заплатила за регистрацию, в связи с тем,что на данный момент являюсь молодым специалистом, работаю по расперделению в г. Минске?заранее спасибо

ковшик людмила :: минск


Ключевые слова: возврат, налог

  Ответов: 1

1) Уважаемая Людмила, если Вы имели ввиду пошлину за государственную регистрацию по месту жительства или месту пребывания, то ст. 12 Закона Республики Беларусь от 10.01.1992 г. № 1394-XII «О государственной пошлине» установлены случаи, в которых возможен возврат государственной пошлины. В соответствии с п. 1.1. данной статьи:«1. Возврат плательщику полностью или частично уплаченной суммы государственной пошлины производится в соответствии с Общей частью Налогового кодекса Республики Беларусь с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, в случае, если:1.1. государственная пошлина была уплачена в большем размере либо не должна была уплачиваться». В соответствии с п.5 ст.8 этого же закона: «5. От уплаты государственной пошлины за регистрацию по месту жительства и (или) месту пребывания освобождаются:5.1. граждане - за регистрацию по месту пребывания в помещениях для временного проживания;5.2. несовершеннолетние - за регистрацию по месту жительства или месту пребывания;5.3. престарелые граждане и инвалиды, проживающие в государственных стационарных организациях социального обслуживания, - за регистрацию по месту жительства или месту пребывания;5.4. граждане, проходящие срочную военную службу, службу в резерве либо находящиеся на военных или специальных сборах, - за регистрацию по месту нахождения воинских частей;5.5. граждане, осужденные к аресту, ограничению свободы (за исключением лиц, отбывающих наказание по месту жительства), лишению свободы, пожизненному заключению, - за регистрацию по месту отбывания наказания». В соответствии с вышеизложенным Вы не имеете право на возврат государственной пошлины.2) Если Вы имели ввиду налог за регистрацию, который выплачивается в связи с тем, что вы снимаете квартиру, то данный вопрос решается в налоговых органах в соответствии с налоговым законодательством. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.03.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269328: Как вернуть долг?

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269083: Могу ли я настаивать на обмене некачественной обуви?

Вопрос № 268858: возврат и списание слесарного инструмента

Вопрос № 268757: Имеет ли право покупатель товара б/у требовать его возврата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы