Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218914
 Всего ответов: 247386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит льготы увольнение право пособие алименты иск общежитие работа молодой специалист аренда права гражданство распределение регистрация очередь жилье отпуск продажа амнистия договор имущество налог брак молодая семья отработка ип прописка суд налоги квартира строительство армия контракт оплата ребенок приватизация наследство декретный отпуск недвижимость долг документы сроки беременность раздел имущества зарплата выселение оформление документов оформление развод компенсация кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3974 Опубликовано 16.02.2007 в 14:22

Я продавал новый сотовый телефон по объявлению, при этом у меня с собой был ещё один телефон, который так же был мною предложен покупателю по его просьбе. Это оказалась контрольная закупка налоговой инспекции, в результате чего меня обвиняют по статье 154 ч.1 КоАП РБ. Прошу меня проконсультировать по следующим вопросам: 1.В протоколах произведены следующие ошибки: указано место контрольной закупки «возле магазина № N», но записана соседняя улица, а не та, где находится этот магазин, и где соответственно была произведена закупка. 2.Мои имя и фамилия записаны правильно, но в разных актах фигурирует отчество то «Валерьевич», то «Владимирович», хотя настоящее - "Валерьевич" (при оформлении протоколов при мне документов удостоверяющих личность не было, и всё было записано с моих слов). 3.В подаваемом мною объявлении перечислен перечень телефонов в количестве 15 шт, мне вменяют систематическое получение доходов без регистрации, хотя до этого таких фактов установлено не было. Являются ли эти неточности достаточными для признания данных актов не действительными? И при каких ошибках акты и протоколы признают не действительными? Что доказывает систематическую предпринимательскую деятельность и является ли она таковой в моём случае? Что может являться смягчающими обстоятельствами в моём случае? Имеет ли значение в суде то, что моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком, тяжёлое финансовое положение, недавно оплаченное мною лечение тяжёлого хронического заболевания? Имею ли я право на бесплатного адвоката?

Иванов Сергей ::


  Ответов: 1

По порядку. Ошибка 1: не принципиальна, если магазин находится на углу улиц или имеет выходы или расположен близко около улицы, указанной в протоколе. Ошибка 2: отчество может быть опиской и на квалификацию не влияет. 3. Cистематичностью признается то, что произошло 2 и более раза. Вы принесли и предложили продать сразу два телефона, в объявлении еще 15 моделей. ч.1 ст. 154 КоАП - безоговорочно. Декретный отпуск жены и то, что Вы являетесь единственным кормильцем, а так же тяжелое состояние здоровья и материальное положение может быть принято судом во внимание при назначении штрафа (его размера). Бесплатно адвокаты по административным делам не предоставляются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 16.02.2007 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
196 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
180 ответов
5 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
78 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы