Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217668
 Всего ответов: 246045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск права жилье общежитие армия лицензия брак льготный кредит зарплата выселение долг беременность компенсация недвижимость кредит работа отпуск льготы контракт имущество налог пособие распределение раздел имущества декретный отпуск оформление увольнение оформление документов молодая семья ип сроки очередь отработка раздел аренда оплата ребенок налоги гражданство право продажа развод квартира наследство алименты суд строительство амнистия документы молодой специалист приватизация прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3973 Опубликовано 16.02.2007 в 14:07

Уважаемые юристы, прошу вашей помощи. Мою супругу (заведующая лабораторией) начали в этом году серьезно притеснять на работе. Во-первых, в начале года объявили выговор за убытки прошлого года, хотя вина в убытках была не ее - есть множество служебных руководству в течение 2006 года с просьбами ремонта оборудования лаборатории, обеспечения расходными материалами. Сняли все доплаты, оставили только оклад и выговор, а ее непосредственному начальнику - премию. Разговор с директором предприятия не дал положительного результата - сказали "иди и работай." Но непосредственный начальник взъелся и практически ежедневно выводит супругу из себя своими придирками. Вот и сегодня - заставил писать объяснительную за неубранный снег вокруг лаборатории, мол, халатно относитесь к служебным обязанностям. Супруга старается, всю себя отдаёт работе, но когда придираются по пустякам (которых раньше не замечали) и повышают голос - просто руки опускаются. Важное дополнение: моя супруга беременна и ей лишние нервотрёпки совсем ни к чему. Теперь вопрос к уважаемым юристам: может ли наниматель расторгнуть с моей супругой контракт до наступления декретного отпуска? Я не исключаю, что ее намеренно пытаются вышвырнуть с работы до декрета. Что посоветовать супруге? Как ей себя вести?

Правдин Владимир :: Молодечно


  Ответов: 1

Уважаемый Владимир! 1.Работаем мы для того, чтобы жить, а не наоборот, из этих побуждений подсказываю, все перечисленные Вами факты с пониманием выслущают и помогут в Вашей ситуации в подразделении Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и соц. защиты Вашего города, несмотря на то, что сам работаю в гос. учреждении, рекомендую обратиться. 2."Может ли наниматель расторгнуть с моей супругой контракт до наступления декретного отпуска?" Необходимо уточнение формы и содержания трудового договора, по которому Ваша жена работает у Нанимателя. Однако, скорее всего контракт с Вашей супругой до иистечения срока контракта, Наниматель может расторгнуть только по соглашению сторон (ст. 37 ТК РБ), за исключением ряда причин - сокращение, ликвидация, совершение каких либо неправомерных действий и т.д., но из Вашего письма видно - это не Ваша ситуация. Для более детального ответа мало исходной информации и много эмоций, поэтому еще раз рекомендую воспользоваться советом в ч.1. Дополнительно - http://mintrud.gov.by - сайт Министерства труда и социальной защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.02.2007 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2007 в 14:56

Без эмоций: 1. Как я понимаю, дисциплинарное взыскание у моей супруги уже есть (выговор), хотя для нее это было новостью - никто ее не предупреждал и письменного объяснения она не давала. 2. Может ли наниматель подвести супругу под ст.42 п.4 и расторгнуть контракт? 3. Форма контракта - стандартная. 4. Что понимается под "систематическим неисполнением служебных обязанностей" и как избежать попадания под это? 5. Если выговор объявлен за убытки, а "достают" по-мелочам - можно ли это связывать в "систематическое неисполнение"?

Правдин Владимир :: Молодечно


  Ответов: 2

Систематическим нарушением является совершение работником, имеющим дисциплинарное взыскание, в течение года еще одного дисциплинарного проступка. При рассмотрении исков о восстановлении на работе лиц уволенным по данному основанию суд обязан проверить обоснованность всех дисциплинарных взысканий, вошедших в систему. При описанных Вами обстоятельствах отсутствует вина Вашей жены в первом нарушении и нарушен порядок (не взято объяснение), что будет являться безусловным основанием для восстановления ее на работе в случае увольнения. Пусть Ваша жена также попытается объяснить руководителю предприятия (судя по всему, он против нее лично ничего не имеет), что предусмотрена уголовная ответственность за незаконное увольнение женщины по мотивам ее беременности (ст.199 УК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.02.2007 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. "Как я понимаю, дисциплинарное взыскание у моей супруги уже есть (выговор), хотя для нее это было новостью - никто ее не предупреждал и письменного объяснения она не давала". По поводу выговора. Дисциплинарное взыскание – выговор, требует соблюдения особой формы наложения. Выговор необходимо налагать не позднее 1 месяца после выявления нарушения, в некоторых случаях, не позднее 6 месяцев. Объявлять работнику под роспись о наложении выговора необходимо не позднее 5 дней со дня издания приказа о наложении взыскания. Несоблюдение Нанимателем данных требований дает основание считать такое взыскание недействительным, неналоженным. Уточните в Отделе кадров Предприятия данный нюанс. 2. "Может ли наниматель подвести супругу под ст.42 п.4 и расторгнуть контракт?" Как Вы сами понимаете, все зависит от мастерства того человека, который будет заниматься этой процедурой. Однако увольнение по приведенным Вами основаниям является довольно нестандартной ситуацией, и чтобы без проблем для себя, уволить работника по подобным основаниям, Нанимателю необходимо быть очень уверенным в себе. Для того, чтобы каким то образом в некоторой мере себя подстраховать, рекомендую в какой либо форме закрепить факт дискриминационного характера отношений между Вашей супругой и Нанимателем, либо непосредственным начальником. Как это не выглядит смешным и малоэффективным, но это: - заявление в профком предприятия о ...; - обращение в тот орган, который я Вам уже предлагал; - обращение в Суд (в последнюю очередь, много нюансов). Однако я сторонник мирного решения всех конфликтов, поэтому рекомендую найти согласие и взаимопонимание в отношениях с Нанимателем. Ваши аргументы при общении с Нанимателем: - пошлины для обращения в Суд с работника по трудовым правоотношениям не взимаются. Можно довольно много найти оснований для обращения в Суд; - у нас социально направленная политика государства и письма в разные инстанции тоже многое могут сделать. Никто не оставит беременную женщину в беде; - просто расставить все точки над i. Как вариант, может, стоит подумать о трудовом отпуске или о сохранении. 4. "Что понимается под "систематическим неисполнением служебных обязанностей" и как избежать попадания под это?" Систематически - 2 раза и более. Не давать повода. Итогом всего сказанного: - Ваша супруга добросовестный, исполнительный работник, до недавнего времени находящейся на хорошем счету у начальства, и она искренне не понимает причин такого к себе отношения, все претензии в ее адрес со стороны Нанимателя беспочвенны; - учитывая вышесказанное, Ваша супруга никому не позволит порочить свою деловую репутацию, благо рычагов у нее для этого достаточно. Большое спасибо за благодарность, рад помочь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.02.2007 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
435 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
398 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы