Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство ребенок недвижимость регистрация продажа молодая семья пособие беременность сроки развод право долг работа раздел оформление кредит декретный отпуск алименты оформление документов ип льготы выселение документы аренда раздел имущества компенсация прописка лицензия гражданство очередь льготный кредит приватизация распределение имущество амнистия строительство налог квартира права жилье отработка молодой специалист общежитие зарплата договор отпуск оплата увольнение суд контракт иск армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39713 Опубликовано 06.02.2009 в 15:20

госпошлина

Скажите в порядке надзора подается жалоба областному прокурору, там все прописывается, а сколько госпошлины и куда платить?

Иван :: г.Червень


Ключевые слова: суд. госпошлина

  Ответов: 1

Госпошлина платиться согласно Закона РБ от 10 января 1992 г. №1394-XII "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ" Pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 16:41

Ну Вы и уникум. Надо было еще написать, что консультация оказывается на основании регламента, или на основании действующего закнодательства - и этого достаточно(чтоб получить галочку). Я конкретно у Вас спросил, Вы мне конкретно ответьте. Иск был заявлен в гражданском судопроизводстве. Не знаете, лучше промолчите! Ответ хотелось бы увидеть в форме: 50% от суммы иска подается в Минский областной суд (что-то в этом роде).

Иван :: г.Минск


  Ответов: 3

Так вот что я вам скажу в законе о госпошлине вариантов пошлин ни один и в зависимости по какому делу, гражданскому или уголовному и т.д. различные пошлины. Извините, но ваши мысли я не читаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вариантов куда платить еще больше. какой вопрос такой ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Первичная надзорная жалоба оплачивается госпошлиной в том же размере, в каком оплачивается и кассационная жалоба ( 50 % суммы госпошлины при подаче искового заявления). Вторичная надзорная жалоба - 25 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы