Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость наследство ребенок льготы армия брак пособие права компенсация контракт декретный отпуск приватизация очередь развод продажа документы распределение долг договор жилье молодой специалист аренда ип имущество алименты общежитие оформление документов оформление налог раздел работа беременность строительство лицензия сроки оплата выселение раздел имущества прописка льготный кредит зарплата иск суд квартира амнистия увольнение регистрация отработка гражданство налоги кредит молодая семья отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39710 Опубликовано 06.02.2009 в 15:10

Может ли Наниматель со мной досрочно расторгнуть контракт, если я не подпишу Инструкцию?

В августе со мной заключили трудовой контракт, в котором в разделе обязанности работника прописано: « …. добросовестно и квалифицированно выполнять должностные обязанности в соответствии с занимаемой должностью согласно прилагаемой к настоящему контракту инструкцией (Приложеение№1)». С Инструкцией меня никто не ознакомил. На устное требование предоставить мне Инструкцию руководство сказало, что она еще не разработана. Сейчас, через 6 месяцев Инструкцию разработали. Однако, я с ней не согласна. Может ли Наниматель со мной досрочно расторгнуть контракт, если я не подпишу Инструкцию?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: должностная интркукция, контракт, расторжение контракта

  Ответов: 1

В вашем случае ситуации скорее всего может развиваться именно так, т.е. наниматель расторгнет контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2009 в 10:45

В связи с несогласием работника с изменением существенных условий труда? Какие при этом Наниматель должен выплатить компенсации работнику?

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Скорее уволят по п.4. ст.42 ТК РБ за сиситематическое неисполнение трудовых обязанностей без каких-либо компенсаций :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 07.02.2009 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я думаю Вас могут уволить по основанию - отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда (а не из-за невыполнения) п.5 ст 35 ТК. в этом случае выплачивается дне менее двухнедельного среднего заработка (ст.48 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.02.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Вопрос № 243796: Имеет ли право работодатель уволить меня без предупреждения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы