Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217641
 Всего ответов: 246014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата продажа долг общежитие приватизация кредит контракт строительство налог раздел увольнение отработка льготный кредит льготы декретный отпуск недвижимость суд лицензия оформление документов оформление сроки раздел имущества молодой специалист квартира выселение очередь наследство аренда ребенок молодая семья беременность налоги договор пособие иск гражданство армия жилье права развод работа распределение отпуск право прописка документы компенсация ип брак имущество регистрация оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3971 Опубликовано 16.02.2007 в 13:32

День добрый, подскажите у меня - микроавтобус с правом коммерческой деятельности. Могу ли я осуществлять перевозки в пределах РБ или необходимо получить ИП?

Остапец Евгений ::


  Ответов: 1

Увожаемый Евгений! 1. Право коммерческой деятельности нигде у Вас не закреплено, в техпаспорте на микроавтобус нет отметки о запрете на комерческую и производственную деятельность данного автомобиля, если я правильно понял Вашу формулировку. 2.Осуществлять перевозки по РБ Вы можете на безвозмездной основе (если отсутствуют другие ограничения). Если Вы хотите зарабатывать этим видом деятельности деньги, необходима регистрироваться в качестве налогоплательщика, открывать ИП или создавать предприятие, получать лицензию, и так далее. Кстати, ограничение на использование в коммерческих целях личного автомобиля в течение 2 лет после ввоза в РБ без дополнительной растаможки (не знаю про микроавтобусы - может быть есть ограничения) отменено с 01.01.2007 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.02.2007 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
426 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309473Белькевич Ул...25.09.20 в 15:45
309490Кирякин Евге...25.09.20 в 15:16
309483Исаченко Оль...25.09.20 в 12:59
309487Кравцова Анна25.09.20 в 12:58
309485дмитрий нечи...25.09.20 в 12:37
309466Татьяна25.09.20 в 12:21
309472Борисов Алек...25.09.20 в 11:53
309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы