Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   32 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит кредит налоги приватизация льготы оформление документов строительство документы недвижимость оформление раздел беременность общежитие алименты ребенок декретный отпуск квартира права аренда оплата ип распределение регистрация налог прописка продажа пособие лицензия амнистия наследство компенсация имущество зарплата иск брак молодой специалист договор право очередь армия сроки суд раздел имущества отработка молодая семья выселение развод жилье контракт увольнение гражданство долг работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39656 Опубликовано 05.02.2009 в 14:39

Если меня уже лишили прав, то стоит ли мне являться в гаи для рассмотрения второго протакола?

14.01.09 был остановлен сотрудниками гаи г. бреста. на медицинском освидетельствовании показало 0,6 алкоголя в крови. было составлено 2 протокола: 1-й по статье 18.16 "управление в нетрезвом состоянии", 2-й за не пропуск пешехода.16.01.09 состоялся суд по первому протоколу. Лишили прав на 3 года и штраф 15 базовых. Если меня уже лишили прав, то стоит ли мне являться в гаи для рассмотрения второго протакола? что будет если я не выплачу штраф в течении месяца? я студент.

Рыбаков Андрей Михайлович :: Брест


Ключевые слова: лишение прав, гаи

  Ответов: 1

В ваших же интересах уважаемый Андрей Михайлович присутствовать при рассмотрении Вашего дела. В случае же неявки в орган ведущий административный процесс Вы можете быть подвергнуты приводу. В том случае если Вы в течение месяца в добровольном порядке не уплатите наложенный на Вас штраф, то ГАИ направит в районный (городской) суд представление о принудительном взыскании штрафа. А уж судебные исполнители постараются! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 05.02.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 12:27

спасибо за ценную информацию. но я хочу уточнить, что будет если я не выплачу в течении месяца штраф, который мне назначил городской районный суд (15 базовых)? кроме всего прочего, знакомый сотрудник гаи объяснил мне, что если прав уже лишен, то по второму протоколу являться не надо, т.к. уже наказан "по полной". вот я думаю: может не стоит идти? заранее спасибо.

Рыбаков Андрей Михайлович :: Брест


  Ответов: 1

Знакомый сотрудник ГАИ, конечно, очень ценный эксперт, и мне даже сложно что-либо возразить... Возможно, он даже юрист и понимает значение разных умных слов типа "диспозиция" или "оферта"... Но в таком случае ему неплохо бы знать, что за каждое административное нарушение налагается отдельное наказание, т.е. наказали за управление в нетрезвом виде, накажут еще и за вторую статью. Бывает, что наказывают сразу впридачу за отсутствие техосмотра и ремень непристегнутый... Впрочем, это Ваше дело, ходить или нетю. С точки зрения закона явиться нужно, но решать Вам. О возможности привода колега уже писала (хотя в таких случаях к нему прибегают редко). Если штраф в течение месяца не уплатите, он будет взыскиваться принудительно, т.е. судебные исполнители начнут присылать повестки, приезжать домой описывать имущество, налагать арест на счет в банке, удерживать из зарплаты... Могут забить в список "невыездных". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 252437: лишение прав

Вопрос № 250392: Лишение прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы