Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность брак наследство амнистия общежитие оформление документов раздел имущества квартира гражданство зарплата иск выселение долг имущество жилье оформление льготы документы раздел молодой специалист ип право работа регистрация сроки увольнение налоги приватизация контракт налог аренда распределение отработка лицензия кредит оплата суд алименты компенсация армия недвижимость прописка развод права строительство ребенок договор пособие декретный отпуск отпуск очередь льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39656 Опубликовано 05.02.2009 в 14:39

Если меня уже лишили прав, то стоит ли мне являться в гаи для рассмотрения второго протакола?

14.01.09 был остановлен сотрудниками гаи г. бреста. на медицинском освидетельствовании показало 0,6 алкоголя в крови. было составлено 2 протокола: 1-й по статье 18.16 "управление в нетрезвом состоянии", 2-й за не пропуск пешехода.16.01.09 состоялся суд по первому протоколу. Лишили прав на 3 года и штраф 15 базовых. Если меня уже лишили прав, то стоит ли мне являться в гаи для рассмотрения второго протакола? что будет если я не выплачу штраф в течении месяца? я студент.

Рыбаков Андрей Михайлович :: Брест


Ключевые слова: лишение прав, гаи

  Ответов: 1

В ваших же интересах уважаемый Андрей Михайлович присутствовать при рассмотрении Вашего дела. В случае же неявки в орган ведущий административный процесс Вы можете быть подвергнуты приводу. В том случае если Вы в течение месяца в добровольном порядке не уплатите наложенный на Вас штраф, то ГАИ направит в районный (городской) суд представление о принудительном взыскании штрафа. А уж судебные исполнители постараются! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 05.02.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 12:27

спасибо за ценную информацию. но я хочу уточнить, что будет если я не выплачу в течении месяца штраф, который мне назначил городской районный суд (15 базовых)? кроме всего прочего, знакомый сотрудник гаи объяснил мне, что если прав уже лишен, то по второму протоколу являться не надо, т.к. уже наказан "по полной". вот я думаю: может не стоит идти? заранее спасибо.

Рыбаков Андрей Михайлович :: Брест


  Ответов: 1

Знакомый сотрудник ГАИ, конечно, очень ценный эксперт, и мне даже сложно что-либо возразить... Возможно, он даже юрист и понимает значение разных умных слов типа "диспозиция" или "оферта"... Но в таком случае ему неплохо бы знать, что за каждое административное нарушение налагается отдельное наказание, т.е. наказали за управление в нетрезвом виде, накажут еще и за вторую статью. Бывает, что наказывают сразу впридачу за отсутствие техосмотра и ремень непристегнутый... Впрочем, это Ваше дело, ходить или нетю. С точки зрения закона явиться нужно, но решать Вам. О возможности привода колега уже писала (хотя в таких случаях к нему прибегают редко). Если штраф в течение месяца не уплатите, он будет взыскиваться принудительно, т.е. судебные исполнители начнут присылать повестки, приезжать домой описывать имущество, налагать арест на счет в банке, удерживать из зарплаты... Могут забить в список "невыездных". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283184: Должна ли я оплачивать госпошлину

Вопрос № 281479: Можно ли обжаловать решение суда о лишении водительских прав?

Вопрос № 275037: Нарушение ПДД и ответственность

Вопрос № 270527: лишить материнства

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы