Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217602
 Всего ответов: 245978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация аренда ребенок раздел оплата имущество налог льготный кредит гражданство долг приватизация контракт лицензия декретный отпуск прописка жилье льготы оформление документов молодая семья армия алименты амнистия кредит зарплата распределение сроки работа документы общежитие налоги беременность отработка брак пособие очередь недвижимость продажа оформление молодой специалист договор отпуск ип раздел имущества иск наследство суд права развод увольнение строительство квартира право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3964 Опубликовано 16.02.2007 в 12:22

Здраствуйте! Я - мать одиночка, хочу узнать размер пособия на ребёнка до 3-х лет? А также на какую помошь я могу расчитывать со стороны государства? Заранее благодарю!

Шахматова Кристина ::


  Ответов: 1

С 1 ноября 2006 г. по 31 января 2007 г. выплату государственных пособий семьям, воспитывающим детей, производится в следующих размерах: 1.1. единовременное пособие в связи с рождением первого и второго ребенка - 339200 рублей; при рождении третьего и последующих детей - 508800 рублей; 1.2. единовременное пособие женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности: при рождении первого и второго ребенка - 169600 рублей, при рождении третьего и последующих детей - 254400 рублей; 1.3. ежемесячное пособие уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет - 110240 рублей: 1.4. ежемесячное пособие - 192920 рублей (с учетом надбавки в размере 75 процентов пособия) - женщинам, родившим ребенка вне брака, если сведения об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведены по указанию матери, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до полутора лет, и 154340 рублей (с учетом надбавки в размере 40 процентов пособия) - осуществляющим уход за ребенком в возрасте от полутора до 3 лет; 1.5. ежемесячное пособие - 154340 рублей (с учетом надбавки в размере 40 процентов пособия) - на детей, воспитываемых одним родителем, либо находящихся под опекой, попечительством, если другой родитель (родители) уклоняется от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей-инвалидов и детей военнослужащих срочной военной службы, курсантов, детей военнообязанных, призываемых на военные и (или) специальные сборы; детей резервистов на время прохождения ими занятий или учебных сборов, к моменту призыва неработающих; 1.6. ежемесячное пособие - 50880 рублей - на детей в возрасте от 3 до 16 лет (учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, - до их окончания; неработающих учащихся вечерних (сменных) школ, одновременно с учебой получающих профессию, а также учащихся, обучающихся за счет личных средств в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, и на курсах, работающих по режиму учреждений образования в дневное время, и не получающих стипендий, - до 18 лет); 1.7. ежемесячное пособие - 71230 рублей (с учетом надбавки в размере 40 процентов пособия) - на детей, указанных в подпункте 1.6 настоящего пункта, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведены по указанию матери; воспитываемых одним родителем, либо находящихся под опекой, попечительством, если другой родитель (родители) уклоняется от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и детей военнослужащих срочной военной службы, курсантов, детей военнообязанных, призываемых на военные и (или) специальные сборы; детей резервистов на время прохождения ими занятий или учебных сборов, к моменту призыва неработающих; 2. Пособия на детей в возрасте от 3 до 16 (18) лет с 1 января 2007 г. назначаются и выплачиваются в полном объеме при условии, что средний совокупный доход на члена семьи в месяц за 2006 год не превышает 101760 рублей, и в размере 50 процентов от установленного пособия, если средний совокупный доход на члена семьи в месяц не превышает 135680 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.02.2007 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
432 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43
309454Татьяна23.09.20 в 22:43
309453Татьяна23.09.20 в 22:43
309432Семченко Дми...23.09.20 в 22:27
309455Довга Геннад...23.09.20 в 21:28
309447Татьяна23.09.20 в 19:41
309449Татьяна23.09.20 в 19:40
309450Татьяна23.09.20 в 19:40
309446Татьяна23.09.20 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы