Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216147
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия отпуск иск аренда право права развод льготный кредит раздел оплата приватизация долг имущество строительство очередь прописка продажа армия декретный отпуск документы недвижимость амнистия льготы налоги молодая семья выселение оформление ип ребенок пособие беременность отработка суд регистрация кредит молодой специалист гражданство сроки общежитие наследство зарплата брак договор распределение квартира компенсация увольнение жилье контракт оформление документов раздел имущества работа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39621 Опубликовано 05.02.2009 в 09:24

Какие документы нужны для продажи дома?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы, чтобы продать дом в деревне. Дом приватизирован, участок нет. Что делать, если на участок нет никаких документов? Обязательно ли надо брать справку в налоговой, где это сделать сельскому жителю? Что это за справка?

Василевская Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: продажа дома, документы

  Ответов: 1

Для удостоверения договора купли-продажи дома Вам необходимо предоставить: - документ, удостоверяющий право собственного на этот дом; - выписка территориального органа по регистрации и замельному кадастру (по просту БТИ), которая содержит сведения об отсутствии арестов и запрещений отчуждения данного дома; - домовая книга; - заявление супруга собственника о согласии на отчуждение дома (при наличии прав) или ваше заявление об отсутствии супруга; - заявление всех совершеннолетних членов семьи собственника, проживающих в жилом доме и имеющих право пользования жилым домом о согласии на совершение такой сделки; - решение органа опеки и попечительства при отчуждении жилого дома, в котором проживают несовершеннолетние; - личная явка сторон по сделке и их паспорта. Сейчас уже справку из налоговой брать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 05.02.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 11:51

Моя мама прописана в деревне, а проживает у меня в городе. т.к. за ней нужен уход, ей 90 лет, почти не двигается. Она хочет продать свой дом в деревне. На дом есть технический паспорт, но сделан давно и на меня её завещание на дом. Могу ли я по доверенности продать дом и какие нужно оформить документы для продажи? Мама уже сама это сделать не может. Спасибо!

Муханова Надежда :: Новополоцк


  Ответов: 1

завещание на дом к продаже дома отношения не имеет. для его продажи доверенному лицу нужна удостоверенная нотариусом доверенность на право продажи, удостоверение собственника на дом, техпаспорт. нет удостовернеия собственника - за его выдачей обращайтесь в БТИ. все остальные необходимые документы без вашего участия могут быть получены работниками "одного окна" БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.11.2015 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264943: Как выписать дочь,проживающую за границей?

Вопрос № 264504: Продал дом, но денег не получил

Вопрос № 256135: Могу ли я продать жилой дом, построенный с привлечением льготного кредита на строительство?

Вопрос № 237869: продать дом

Вопрос № 232499: Можно ли продать дом в деревне через сельсовет если он не приватизирован?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы