Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218362
 Всего ответов: 246712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность очередь ребенок развод брак лицензия сроки раздел льготы прописка увольнение имущество право контракт ип наследство молодой специалист налог продажа договор отработка зарплата оформление компенсация документы армия распределение суд недвижимость выселение отпуск налоги права льготный кредит декретный отпуск алименты работа молодая семья регистрация квартира иск приватизация оплата общежитие долг оформление документов аренда амнистия раздел имущества пособие жилье кредит гражданство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 396 Опубликовано 07.10.2006 в 09:24

Здравствуйте! Если день возвращения из командировки приходится на выходной день, должны ли его компенсировать доп. оплатой (или отгулом)? Находясь в многодневной иногородней командировке, должен ли оплачиваться ежедневный проезд на городском транспорте от гостиницы к месту командировки и обратно?

Сергей Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей Владимирович! К сожалению, никаких компенсаций за возвращение из командировки в выходной день по действующему трудовому законодательству прямо не установлено. Необходимо учесть, каким образом Вам был выписан командировочный лист. Если, допустим, командировочный лист выписан с четверга по субботу (а у Вас рабочая неделя с Пн по Пт), то за субботний день Вы можете потребовать компенсацию за сверхурочное рабочее время. Если же Вы командировка длилась с четверга по пятницу, и Вы по личным обстоятельствам вернулись только в субботу, ни о какой компенсации не может идти речи. В соответствии со ст. 95 Трудового Кодекса РБ, при служебных командировках наниматель обязан выдать аванс и возместить работнику следующие расходы: 1) по проезду к месту служебной командировки и обратно; 2) по найму жилого помещения; 3) за проживание вне места постоянного жительства (суточные); 4) иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы. Таким образом все Ваши расходы по перемещению в городском транспорте должны быть компенсированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 09.10.2006 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311844Владимир27.01.21 в 08:44
311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24
311803Колос Ирина26.01.21 в 12:41
311827Коваленко Ек...26.01.21 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы