Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг компенсация увольнение ип выселение лицензия документы работа квартира оплата гражданство строительство регистрация приватизация договор права очередь кредит налог недвижимость продажа сроки льготный кредит алименты раздел раздел имущества наследство аренда зарплата пособие отработка отпуск суд иск прописка амнистия декретный отпуск оформление жилье налоги молодая семья развод ребенок контракт беременность льготы общежитие брак распределение армия имущество оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 396 Опубликовано 07.10.2006 в 09:24

Здравствуйте! Если день возвращения из командировки приходится на выходной день, должны ли его компенсировать доп. оплатой (или отгулом)? Находясь в многодневной иногородней командировке, должен ли оплачиваться ежедневный проезд на городском транспорте от гостиницы к месту командировки и обратно?

Сергей Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей Владимирович! К сожалению, никаких компенсаций за возвращение из командировки в выходной день по действующему трудовому законодательству прямо не установлено. Необходимо учесть, каким образом Вам был выписан командировочный лист. Если, допустим, командировочный лист выписан с четверга по субботу (а у Вас рабочая неделя с Пн по Пт), то за субботний день Вы можете потребовать компенсацию за сверхурочное рабочее время. Если же Вы командировка длилась с четверга по пятницу, и Вы по личным обстоятельствам вернулись только в субботу, ни о какой компенсации не может идти речи. В соответствии со ст. 95 Трудового Кодекса РБ, при служебных командировках наниматель обязан выдать аванс и возместить работнику следующие расходы: 1) по проезду к месту служебной командировки и обратно; 2) по найму жилого помещения; 3) за проживание вне места постоянного жительства (суточные); 4) иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы. Таким образом все Ваши расходы по перемещению в городском транспорте должны быть компенсированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп :: 09.10.2006 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы