Вопрос № 3959 Опубликовано 16.02.2007 в 11:04

Можно ли на должность заведующего складом назначить работника без подчинения ему людей? Образование высшее, большой стаж.

Соколинская Елена :: Минск

  Ответов: 1

У начальника (заведующего) необязательно должны быть в подчинении работники. Поэтому можно его назначить зав.складом. Главное, чтобы в штатном расписании организации была такая штатная должность.  

Орехова Екатерина :: 16.02.2007 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2007 в 13:09

У зав.склада категория по ОКПД в штатном расписании будет "руководитель"? Или можно написать "служащий"?

Соколинская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вы хотите ввести эту должность или она уже есть в штатном расписании организации? Вообще-то есть такая должность зав. складом (по квалификационному справочнику). Обязанности и права работника должны совпадать с обязанностями и правами, которые предусмотрены для этой должности в квалиф. справочнике (т.к. такая должность в справочнике имеется). И обычно при составлении штатного расписания и должностных инструкций пользуются квалификационными справочниками.  

Орехова Екатерина :: 16.02.2007 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2007 в 19:08

Существует ли должность бухгалтер-кладовщик?

Старостенкова Антонина :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Вечерская Александра :: 13.06.2007 в 08:51