Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство раздел компенсация льготный кредит развод наследство очередь молодая семья жилье ребенок права имущество договор армия право работа отработка налоги лицензия недвижимость приватизация аренда отпуск регистрация долг квартира раздел имущества беременность суд декретный отпуск зарплата иск оплата брак амнистия налог оформление оформление документов документы сроки увольнение строительство продажа общежитие ип выселение прописка контракт молодой специалист кредит распределение алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39569 Опубликовано 04.02.2009 в 15:06

Есть ли у бабушки юридические права на встречи и общение с внучкой?

Здравствуйте!После развода с моим сыном, моя бывшая невестка не разрешает мне встречаться с внучкой (2года 9 мес), мотивируя это личной неприязнью ко мне. Внучка же меня очень любит, всегда с удовольствием играет со мной и моей сестрой, ждет встречи с нами, испытывает к нам привязанность. Я очень люблю с ней заниматься (рисовать, лепить, читать и др.), играть, гулять, делаю всяческие подарки и покупки. Мы бережно относимся к ее психике, стараемся не травмировать, а невестка со своей матерью часто устраивали скандалы с нами при посещениях. Теперь вообще запретили общение с внучкой мне и моей сестре.Есть ли у меня (бабушки) юридические права на встречи и общение с моей внучкой? И как мне поступить в сложившейся ситуации?

Зоя Александровна :: Минск


Ключевые слова: общение с внучкой, права бабушки

  Ответов: 1

Уважаемая Зоя Александровна! На основании ст. 78 КоБС РБ дед и бабка имеют право на общение со своими несовершеннолетними внуками, вне зависимости от того состоят ли родители внуков в браке. В случае запрета Вашей невестки на осуществление общения с внучкой Вам необходимо обратиться с заявлением в суд. который и определит время и условия Вашего общения с внучкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макар В. :: 04.02.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258460: может ли бабушка забирать ребенка из сада

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы