Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство документы контракт пособие отпуск льготы оформление право кредит оформление документов сроки развод прописка иск отработка долг работа армия оплата недвижимость наследство алименты договор льготный кредит выселение общежитие ип увольнение продажа налоги молодая семья суд компенсация ребенок жилье аренда молодой специалист зарплата раздел имущества квартира брак имущество раздел гражданство права распределение амнистия декретный отпуск налог лицензия очередь регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3956 Опубликовано 16.02.2007 в 10:51

Доброе время суток. Я родилась и прожила в Минске 25 лет. В 2000 году уехала на ПМЖ в РФ, в феврале 2002 г. получила гражданство РФ. На руках остался паспорт гражданина РБ, действительный до 2018 г. С отметкой о выписке на ПМЖ в РФ. Мы хотели бы вернуться. Какова процедура принятия гражданства РБ для моей семьи? Муж - гражданин Украины, второй ребенок рожден в РФ. Родствеников по прямой линии в РБ не осталось.

Полина Линник :: Москва


  Ответов: 1

Необходимо уточнение: лично Вы оформляли выход из гражданства Республики Беларусь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2007 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2007 в 08:27

К сожалению, я не помню... Уезжали мы легально, сначала оформили все в ОВИРе, потом уехали. В паспорте РБ стоит штамп "Постоянное место жительства Российская Федерация. Выезд до 28.09.2001 г." и "Принят на консульский учет 23.08.2001 г." Если на то время выход из гражданства РБ был обычной процедурой для получения гражданства РФ, то, видимо, выходила.

Полина Линник :: Москва


  Ответов: 1

Однако будем надеяться, что все-таки из гражданства РБ Вы не вышли :)) Паспорт-таки на руках )) Снимайтесь с консульского учета в связи с переездом на ПМЖ в РБ, здесь меняете паспорт на обычный (не серии РР), и живите. Родственники (сын, муж) получат бел. гражданство как Ваши родственники, на основании родственных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2007 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы