Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187815
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира алименты оформление документов декретный отпуск отработка суд молодая семья оформление сроки недвижимость приватизация кредит выселение контракт гражданство имущество права молодой специалист беременность налоги документы распределение иск армия льготный кредит увольнение долг раздел брак отпуск компенсация льготы лицензия раздел имущества регистрация амнистия строительство налог оплата развод ребенок прописка продажа жилье очередь общежитие право зарплата договор ип пособие наследство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39552 Опубликовано 04.02.2009 в 12:33

Имеют ли право бухгалтерия не принять заявление на удержание алиментов напечатаное ?

Удержание алиментов могут производить по письменному заявлению плательщика. Бухгалтерия требует что б заявление было написано от руки. Они правы?

Алла :: Г.МИнск


Ключевые слова: бухгалтерия, оформление документов

  Ответов: 1

Закон не регламентирует, как именно должно быть написано заявление: от руки, на машинке, на компьютере, высечено бронзовым зубилом на мраморной плите. Главное - письменная форма, предполагающая нанесение знаков алфавита на физический носитель. Если бы, например, заявление от руки писал я, то платежи пошли бы не туда или не в том размере, т.к. мои рукописи даже я сам не всегда могу проесть. Бухгалтерии стоит не придумывать того, чего нет в законе, время от времени сверять свои действия со здравым смыслом, а также помнить, что за невыполнение обязанности по удержанию алиментов из заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат на виновных в этом работников организаций может быть наложен штраф в порядке и размере, установленных Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267071: Аренда или лизинг?

Вопрос № 265052: заинтересует ли обэп эта информация

Вопрос № 259747: ООО с одним участником-учредителем в должности директора, трудовой договор и бухгалтерия

Вопрос № 254273: Требуется ли местному общественному объединению бухгалтер?

Вопрос № 251236: Документы для открытия ИП, ЧУП, ОАО, ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
108 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы