Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов кредит амнистия отработка приватизация контракт лицензия беременность договор прописка жилье молодая семья ип налоги раздел недвижимость продажа молодой специалист декретный отпуск права строительство имущество выселение оформление налог суд алименты распределение общежитие компенсация развод аренда брак очередь право оплата отпуск наследство зарплата иск ребенок увольнение льготный кредит документы гражданство квартира долг пособие армия сроки раздел имущества льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3955 Опубликовано 16.02.2007 в 10:37

Добрый день! Просим разъяснить с юридической точки зрения пункт «ж» статьи 12 Закона РБ «О пенсионном обеспечении»: 1) Имеют ли право на пенсию по возрасту в связи с особыми условиями труда водители городского пассажирского транспорта (перевозки автобусом на экспрессном маршруте)? 2) Имеет ли значение, какая форма собственности на предприятии для применения данного пункта? 3) Имеет ли значение на автобусе какого класса (большого, малого, особо малого) производятся перевозки пассажиров? Вид деятельности предприятия – 60211 «Перевозки автобусами». Транспорт, на котором осуществляются перевозки пассажиров на городском экспрессном маршруте, - автобусы, число мест которых от 15 до 16. Запись в лицензии: «Городские и пригородные перевозки пассажиров автомобильным транспортом». P.S. Фонд социальной защиты населения предложил нам уточнить ответ по телефону 203 83 02, Ковальков Валерий Валерьевич, но конкретного ответа мы так и не получили. С уважением.

Перевозчики пассажиров :: Гродно


  Ответов: 1

Исходя из буквального толкования данной нормы у Вас есть право на пенсию за работу в особых условиях труда, независмо от формы собственности организации. Обратитесь с письменным заявлением в управление по труду и социальной защите исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.02.2007 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы