Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация кредит работа молодая семья недвижимость отпуск договор брак строительство выселение прописка амнистия раздел имущества долг документы аренда алименты льготы очередь ребенок зарплата компенсация оплата ип сроки гражданство льготный кредит налоги декретный отпуск права оформление приватизация армия наследство распределение контракт увольнение отработка раздел оформление документов жилье квартира беременность имущество лицензия молодой специалист иск суд общежитие продажа развод право налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39542 Опубликовано 04.02.2009 в 10:21

Подскажите пожалуйста как мне лучше уволиться по соглашению сторон или с переездом в друю страну? Я переезжаю жить в Россию там будет действительна мо

Здравствуйте! Я переезжаю в друю страну на ПМЖ. На данный момент я работаю по контракту. Подскажите пожалуйста, как мне лучше уволиться по соглашению сторон или с переездом в друю страну? Я перезжаю жить в Россию, там будет действительна моя трудовая книжка и страховое свидетельство? Очень Вас прошу подскажите. Заранее Вам благодарна.

Марина :: Витебск


Ключевые слова: переезд в друю страну, правовое положенеие документов в связи с переездом

  Ответов: 1

Ваше увольнение будет правильнее оформить по ст.37 ТК РБ, т.е. по соглашению сторон. При трудоустройстве в РФ Вам необходимо будет получить новую трудовую книжку российского образца, но Ваша трудовая книжка будет являться основанием для расчета стажа работы. Страховое свидетельство также будете получать новое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 04.02.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2009 в 10:45

А, почему лучше по соглашению, это как-то влияет на исход увольнения?

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Увольнение по соглашению сторон никак ни влияет на "исход" увольнения. Это совершенно обычный и цивилизованный способ прекращения трудовых отношений. Такого основания как "переезд в другую стану" в ТК нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 09.02.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы