Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226223
 Всего ответов: 261257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира распределение права кредит ребенок работа зарплата регистрация компенсация документы наследство суд прописка жилье беременность алименты увольнение выселение недвижимость сроки льготный кредит очередь армия оплата отработка строительство раздел налог приватизация налоги право брак молодая семья развод долг договор отпуск аренда ип общежитие продажа иск раздел имущества пособие оформление имущество контракт оформление документов лицензия молодой специалист льготы гражданство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3954 Опубликовано 16.02.2007 в 10:35

Купили стиральную машину, когда сами подключили - полилась из-под неё вода, когда приподняли - течь была не из шлангов и т.д, а их бака машины - была трещина. Позвонили в сервисный центр, там ответили, что это бой при транспортировке, а продавец ответил, что в любом случае должен приехать мастер из серв. центра, сервисный - отказывается и сваливает все на продавца. Кто должен установить причину брака (неправильная транспортировка или заводской брак), чей представитель, за какой период после жалобы (14 дней или более)? За чей счет и если за счет покупателя, то кто компенсирует расходы? И вообще, как быть в такой ситуации, если сервисный центр и продавец сваливают вину друг на друга и не принимают никаких мер по устранению брака?

Фокина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Напишите претензию продавцу (обязательно письменно) с просьбой устранить недостаток в двухнедельный срок. Доставка стиральной машины в ремонт и обратно осуществляется силами продавца и за его счёт. Ст.19 Закона "О защите прав потребителей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.02.2007 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
477 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
349 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
6 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321491Лобус Дмитри...20.05.22 в 21:49
321482Ирина Иванова20.05.22 в 21:10
321483Чирикова Яна20.05.22 в 21:09
321484Волков Алекс...20.05.22 в 21:07
321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы