Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217663
 Всего ответов: 246042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация общежитие недвижимость строительство иск налоги ип имущество брак договор выселение оформление раздел имущества очередь оплата увольнение отработка кредит работа продажа гражданство развод ребенок отпуск раздел декретный отпуск алименты прописка контракт лицензия льготы право льготный кредит квартира пособие амнистия документы беременность налог сроки молодая семья зарплата распределение аренда приватизация регистрация суд права наследство жилье армия молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3954 Опубликовано 16.02.2007 в 10:35

Купили стиральную машину, когда сами подключили - полилась из-под неё вода, когда приподняли - течь была не из шлангов и т.д, а их бака машины - была трещина. Позвонили в сервисный центр, там ответили, что это бой при транспортировке, а продавец ответил, что в любом случае должен приехать мастер из серв. центра, сервисный - отказывается и сваливает все на продавца. Кто должен установить причину брака (неправильная транспортировка или заводской брак), чей представитель, за какой период после жалобы (14 дней или более)? За чей счет и если за счет покупателя, то кто компенсирует расходы? И вообще, как быть в такой ситуации, если сервисный центр и продавец сваливают вину друг на друга и не принимают никаких мер по устранению брака?

Фокина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Напишите претензию продавцу (обязательно письменно) с просьбой устранить недостаток в двухнедельный срок. Доставка стиральной машины в ремонт и обратно осуществляется силами продавца и за его счёт. Ст.19 Закона "О защите прав потребителей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.02.2007 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
441 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
411 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы