Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация отработка оплата приватизация имущество контракт беременность очередь ип налоги документы ребенок наследство сроки квартира работа отпуск иск долг распределение суд оформление кредит налог общежитие увольнение декретный отпуск алименты аренда строительство амнистия право лицензия молодой специалист компенсация раздел имущества брак гражданство недвижимость пособие жилье договор молодая семья развод оформление документов армия продажа прописка зарплата выселение льготный кредит права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39535 Опубликовано 03.02.2009 в 23:25

имею ли я право на часть дома?

У моих родителей есть четырёхкомнатный частный дом.Глава семьи - отец. В доме прописаны отец, мать, я (их дочь) и моя дочь (т.е. их внучка). При разводе родителей буду ли я и моя дочь иметь право на какую-либо часть дома?

Андросюк Ольга :: Брестская область


Ключевые слова: дом, право

  Ответов: 2

в данном случае неважно, кто из вас глава семьи. кому принадлежит дом? когда/как приобретался (наследство, дедушка подарил, купили папа с мамой, приватизировали служебный от колхоза и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 04.02.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, только в порядке наследования (после смерти родителей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2009 в 11:36

спасибо за ответ! А при разделе имущества я тоже ничего не буду иметь? и ещё вопрос: Родители моей матери построили ей дом, все документы на покупку материалов на имя её отца, но дом они(родители матери) описали на её мужа (т.е своего зятя), при том что он и его родители не участвовали не финансово, не физически при постройке дома. Теперь отец начал пить, дебоширить, выгнал из дому мать.Он там "царь", а мы так "мурашки", которые сейчас "скитаются" по родственникам. Что нам делать? Подскажите пожалуйста!

Андросюк Ольга :: Брестская область


  Ответов: 1

Вы - ничего. только после смерти родителей, как и было сказано выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 04.02.2009 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы