Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оплата кредит отработка лицензия долг аренда жилье контракт недвижимость декретный отпуск общежитие имущество оформление раздел имущества льготный кредит зарплата амнистия налоги сроки молодой специалист работа брак квартира право ребенок регистрация суд распределение молодая семья алименты приватизация права договор увольнение льготы строительство гражданство армия ип беременность пособие компенсация налог наследство прописка отпуск очередь оформление документов развод выселение продажа документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39493 Опубликовано 03.02.2009 в 15:23

Возможно ли при таких условиях стать на очередь на квартиру?

Здравствуйте! Я замужем второй раз. От первого брака имею дочь 14 лет. Также от первого брака имею две изолированные комнаты в 4 комнатной квартире общ. пл. 84 м кв. Вторая половина квартиры пренадлежит первому мужу. От второго брака имею сына 2 лет.В данной разделенной квартире я проживаю со своей семьей( двое детей и второй муж)Я больше никакого жилья не имею, на мою дочь оформлена 1/4 часть от квартиры моих родителей,муж прописан у своих родителей, женат первый раз. Скажите, возможно ли нам стать на очередь на квартиру в исполком, также мы оба являемся сотрудниками МВД. Спасибо.

Киселева Наталья Васильевна :: Бобруйск


Ключевые слова: исполком, очередь, квартира

  Ответов: 1

Возможно, поскольку Вы проживаете в квартире, заселенной несколькими собственниками жилых помещений, и Ваша собственность выделена в установленном порядке (произведен раздел жилого помещения с выделением в пользование изолированных жилых комнат). Подавайте в исполком по месту жительства заявление на основании п. 3.1.8 Положения о порядке учета граждан,нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденного Указом Президента РБ от 29.11.2005 № 565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2011 в 08:43

Могу ли я стать в очередь на жилье, если проживаю в Минске с родителями более 15 лет? Мне 30 лет, не женат, общая площадь квартиры родителей 68 кв.м, проживают четыре человека.

Колдачев Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Изучите все основания для постановки на учет нуждающихся (п.3) http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Возможно, что-то к Вам и подойдет. Я же, исходя из представленной информации, их пока не вижу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2011 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258199: Имеет ли право Исполком отказать в продаже квартиры после развода или до...

Вопрос № 251206: Нужно ли уведомлять о смене ОКЭД

Вопрос № 241163: могу ли я вести деятельность при таких обстоятельствах?

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы