Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог лицензия раздел продажа ип пособие аренда строительство распределение жилье оформление документов льготы беременность имущество молодая семья зарплата работа компенсация регистрация кредит армия брак прописка суд выселение долг наследство сроки гражданство иск право оплата оформление отпуск декретный отпуск контракт общежитие недвижимость увольнение очередь амнистия раздел имущества приватизация права договор алименты квартира документы ребенок развод молодой специалист льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39491 Опубликовано 03.02.2009 в 14:37

если я не был извещен о суд.заседании

Здравствуйте! помогите разобраться: мне пришла повестка от судебного исполнителя, что необходимо явиться для оплаты 700 000 руб. Я ТОЛЬКО УЗНАЛ, что оказывается был суд и мне присудили выплатить такую сумму. Интересно, как без ответчика могли вынести решение. Скажите, пожалуйста, как мне сейчас действовать.

Савицкий :: Могилев


Ключевые слова: суд

  Ответов: 2

Так а в чем суть дела? Есть такое понятие, как приказное производство, при котором участие ответчика (должника) не обязательно (например, судебный приказ о взыскании платежей за услуги связи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 05.02.2009 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вопрос о взыскании с Вас 700.000 руб. рассматривался в исковом производстве, то рассмотрение дела в отсутствие одной из юридически заинтересованных в исходе дела сторон, надлежаще не извещенных о времени и месте судебного разбирательства является основанием для отмены любого самого законного решения суда. В этом случае Вам необходимо обратиться в суд, постановивший решение с заявлением об изготовлении мотивировочной части решения суда и восстановлении пропущенного срока, как пропущенного по уважительной причине. В дальнейшем действовать по обстановке согласно норм ГПК РБ. Готов оказать практическую помощь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 08.02.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы