Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218897
 Всего ответов: 247397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие кредит документы оформление права беременность строительство налог регистрация молодой специалист иск зарплата долг налоги прописка льготный кредит суд очередь выселение работа ип жилье амнистия алименты декретный отпуск продажа аренда оформление документов отработка оплата лицензия наследство пособие приватизация льготы гражданство право отпуск недвижимость имущество молодая семья брак контракт договор компенсация раздел квартира сроки развод увольнение раздел имущества армия ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3948 Опубликовано 16.02.2007 в 09:48

Добрый день. В данный момент мой работодатель постоянно угрожает мне увольнением, расправой, говорит, что отомстит мне за то, что я ухожу в декретный отпуск, вопреки нашей договоренности (хотя такой договоренности не было). Он грозится не платить мне з/п, распространять обо мне оскорбительные слухи и т.п. При наших беседах такого характера никто не присутствует. Я собираюсь подать заявление в прокуратуру и попросить возбудить уголовное дело по статье 199 Уг. Кодекса. Каким образом я могу доказать, что эти угрозы действительно существуют? Так же хотелось бы подробно и лично проконсультироваться с кем-нибудь из специалистов, которые могут мне оказать помощь. Контакты жду по e-mail: svs8080@mail.ru. Сразу же перезвоню! Заранее спасибо.

Cветлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы на правильном пути, а сбором доказательств будет заниматься прокуратура. Судебная практика по таким уголовным делам уже есть. Но уголовная ответственность предусмотрена за увольнение женщины по мотивам ее беременности, а не за угрозы это сделать. Поэтому основания для возбуждения уголовного дела будут только в случае Вашего увольнения. Постарайтесь, чтобы во время угроз кто-нибудь присутствовал, не давайте повода для Вашего увольнения по законным для нанимателя основаниям (прогул и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.02.2007 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
184 ответов
7 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
181 ответов
980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375299616757 Viber
63 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312556Бондар, Серг...08.03.21 в 19:55
312563Анна08.03.21 в 19:53
312580Коледа Надеж...08.03.21 в 19:53
312584Иванова Мария08.03.21 в 19:51
312633Савицкая Еле...08.03.21 в 19:14
312691Елена08.03.21 в 17:50
312692Елена Петрова08.03.21 в 17:47
312672Ирина08.03.21 в 12:01
312662Олег08.03.21 в 11:58
312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы