Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация очередь алименты льготный кредит право права строительство квартира молодой специалист работа кредит оформление документов имущество декретный отпуск общежитие беременность увольнение оплата брак отработка продажа компенсация долг льготы наследство гражданство пособие амнистия молодая семья регистрация ип документы отпуск прописка иск жилье зарплата ребенок контракт распределение оформление договор раздел аренда раздел имущества армия недвижимость налоги развод суд сроки лицензия выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39467 Опубликовано 03.02.2009 в 08:36

Имею ли я право включить брата в состав своей семьи? Имею ли я право на субсидию?

Я состою в жилищно-строительном кооперативе.Стройку дома планируют начать в апреле 2009 года. Очень сильно поднялись цены на квадратный метр, есть лишняя площадь. Проживаю я в квартире родителей. Квартира приватизирована. У меня есть родной брат, может ли он быть включен в состав моей семьи, чтобы погасить лишнюю площадь? Я становилась на очередь нуждающихся в жилье как молодая семья, имею ли право получить безвозмездную субсидию на строительство? Ответьте пожалуйста на мой вопрос очень сильно нужно. СПАСИБО!!!!

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: субсидия, строительство

  Ответов: 1

законодательством регламентировано лишь то, что каждый совершеннолетний гражданин вправе состять на очереди отдельно от своей семьи. Прямого запрета относительно Вашей ситуации (включение брата в состав семьи) НЕТ. Соберите все документы и обратитесь в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.02.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2009 в 11:22

А что вы скажете по субсидии? Подскажите пожалуйста какие документы нужны для исполкома?

татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

для того, чтобы получить льготный кредит и или субсидию необходимо, чтобы Вас (тот состав семьи с которым вы стоите на очереди) признали малообеспеченной.к малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительстважилого помещенияотносятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:(в ред. постановлений Совмина от 03.09.2003 N 1145, от 13.06.2006 N 743, от 11.12.2008 N 1912)для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.02.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы