Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение раздел имущество алименты ребенок зарплата работа отпуск налог договор долг жилье иск брак льготный кредит приватизация молодой специалист увольнение налоги документы права контракт развод армия общежитие регистрация очередь недвижимость декретный отпуск лицензия сроки молодая семья раздел имущества амнистия суд продажа выселение оплата аренда отработка наследство компенсация гражданство строительство ип право оформление квартира оформление документов прописка кредит пособие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39447 Опубликовано 02.02.2009 в 21:03

как открыть ИП человеку, сидевшему в тюрьме?

здравствуйте!хочу задать довольно деликатный вопрос. ответ на него жизненно важен моему мужу!можно ли открыть ИП человеку, который сидел в тюрьме? с какими трудностями придется столкнуться такому человеку при открытии ИП? что делать, если трудовая книжка утеряна? я лично не верю, что сидевшим людям нельзя заниматься предпринимательством. но я понимаю, что открыть ИП сложнее. пожалуйста, расскажите обо всех особенностях этого процесса! для моего мужа ИП, пожалуй, единственная возможность нормально зарабатывать. заранее спасибо!

белоус ирина :: минск


Ключевые слова: тюремное заключение, ип

  Ответов: 1

Ирина, а что здесь особо рассказывать - найдите Декрет Президента № 1 от 16.01.2009 г. - там вы найдете ответы на все свои вопросы.В частности - согласно п. 18 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. вышеназванным Декретом заявление о гос. регистрации составляется по форме, установленной Министерством юстиции, в котором заявитель подтверждает, что гражданин, обратившийся за гос. регистрацией в качестве индивидуального предпринимателя, НЕ ИМЕЕТ НЕПОГАШЕННОЙ ИЛИ НЕСНЯТОЙ СУДИМОСТИ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ И ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.Успехов вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 03.02.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 262154: должна ли платить в фзс если с зарплаты уже удерживают пенсионные взносы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы