Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство декретный отпуск отпуск общежитие молодой специалист оформление компенсация брак ребенок долг налог льготный кредит суд раздел имущества документы распределение молодая семья права армия раздел зарплата жилье квартира пособие выселение оплата имущество алименты лицензия продажа гражданство строительство отработка кредит право очередь приватизация увольнение льготы регистрация ип контракт сроки оформление документов недвижимость амнистия прописка аренда развод работа иск беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3942 Опубликовано 16.02.2007 в 02:04

Очень прошу Вас ответить на следующий вопрос. Я снимаю частный дом на основании "Договора найма жилого помещения". В договоре сказано, что "наймодатель предоставляет жилое помещение нанимателю и членам его семьи в составе..." Далее следует таблица, разлнеенная на 6 строчек (то есть, можно вписать 6 человек-членов семьи, включая себя) и 4 столбика, последний из которых называется "Родственные отношения". Получается, что два или более человек, не являющихся членами одной семьи, не могут совместно снимать одно жилое помещение? Также пункт 4.1. договора гласит, что "наниматель имеет право вселять в помещения кого угодно, но с согласия наймодателя". В договоре записан я один, хотя в доме с согласия наймодателя живёт ещё один человек, не являющийся членом моей семьи (потому он и не записан в договоре). Я собираюсь на месяц уехать за границу. Как быть? Переоформить договор на другого квартиранта, чтобы он мог находится в доме на законном основании? Дело в том, что у нас ненормальные соседи, которые постоянно по любой причине вызывают на нас милицию, а милиция спрашивает документы. Или же этот человек и так будет находиться в доме на законном основании, поскольку я его туда вселил с разрешения наймодателя? Можно ли вписать в таблицу в договоре двух (или более) человек, не являющихся членами одной семьи, чтобы каждый мог законно находиться в доме? Прошу ответить на каждый из заданных вопросов.

SP ::


  Ответов: 1

Не родственники вполне могут снимать у одного и того же наймодателя жилье, но они должны заключить отдельные договора с наймодателем, и снимать они будут, соответственно, не весь дом, а каждый по комнате или части комнаты (это должно быть расписано в договоре). Т.е. второй проживающий в этом доме должен заключить договор с хозяином дома, сам. Или же можете заключить такой договор между собой и согласовать (письменно) с владельцем дома. Тогда он будет находиться там на законных основаниях. Вписать в таблицу можно членов семьи (родственники, типа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2007 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2007 в 20:09

Хитро. Так а налоги хозяин не будет тогда в два раза больше платить, если будет два договора? Деньги-то он те же получать будет. И это как - "Или же можете заключить такой договор между собой и согласовать (письменно) с владельцем дома"? "Вписать в таблицу можно членов семьи (родственники, типа)." Вот тут тоже непонятно. Каких членов семьи, зачем? Со мной родственники не проживают. Типа милиции втирать, что это мой племянник или троюродный брат? Тут как раз истекает срок моего договора: надо переоформлять. Так может и можно в один договор вписать? И всё же как налоги считаются?

SP ::


  Ответов: 1

Будет платить два раза (возможно, не в два раза больше, но квитанции придется оплачивать две), можно оформить, что снимаете не всю квартиру, а часть (комнату), чтобы хозяин платил меньше. Договор между собой - это договор между нанимателями, получается поднаем или субаренда, которая заключается с согласия собственника квартиры. Члены семьи - это родственники, вписать Вы их не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы