Вопрос № 39411 Опубликовано 02.02.2009 в 13:17

имеет ли расписка силу документа без натариуса

Здравствуйте!Уважаемые юристы подскажите пожалуйста действует ли и теперь такой закон:если близкий родственник дарит или отдалживает деньги,то расписку можно не заверять у натариуса? Знаю,что раньше было так

Ольга К :: Минск

Ключевые слова: документ, расписка

  Ответов: 1

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Нотариальное заверение не обязательно  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2009 в 13:37

И если зта расписка мне нужна в качестве подтверждения для налоговой,где я,студентка, взяла определенную сумму денег?Спасибо

Ольга К :: Минск

  Ответов: 1

Нет разницы.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.02.2009 в 13:38