Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ип имущество развод приватизация увольнение договор гражданство декретный отпуск налоги компенсация контракт наследство оформление пособие документы иск амнистия выселение общежитие беременность очередь раздел оплата недвижимость лицензия долг квартира аренда строительство брак зарплата жилье алименты льготы право прописка раздел имущества кредит отпуск продажа оформление документов льготный кредит армия суд распределение права молодая семья сроки отработка налог ребенок регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3938 Опубликовано 15.02.2007 в 23:17

1,5 года назад при ДТП меня сбила маршрутное такси на пешеходном переходе. Решил подавать в суд. На какое возмещение вреда я могу расчитывать? Как правильно составить исковое заявление к водителю маршрутки или к ее владельцу?

Максим :: Гомель


  Ответов: 2

Вы вправе требовать возмещения как материального вреда, так и морального. При этом материальный вред возмещается страховой компанией, в которой застрахована ответственность владельца транспортного средства, а моральный - владельцем транспортного средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.02.2007 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сомневаюсь , что можно будет решать вопрос о возмещении морального вреда, так как Вы не являлись потребителем услуги данного маршрутного такси. А исковое составляейте к владельцу источника повышенной опасности - владельцу транспортного средства. За исковым заявлением лучше по данным делам обращаться к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 20.02.2007 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2007 в 23:55

Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление о возмещении материального ущерба к страховой компании? Какие надо предоставлять документы? Если возможно по эл. почте образец пришлите.

Максим :: Гомель


  Ответов: 1

Не спешите сразу обращаться в суд. Обратитесь с письменным заявлением с приложением имеющихся документов в страховую компанию и в зависимости от ответа планируйте свои дальнейшие действия, т.к. возможны Ваши требования удовлетворят и без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 19.02.2007 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2007 в 11:49

Но документы все находятся в ГАИ, а прошло 1,5 года и я не помню в какой страховой компании была застрахована машина. На руки мне никаких документов не давали, а что я могу предявить им в качестве доказательства?

Максим :: Гомель


  Ответов: 1

Макcим, а чего Вы ждали 1,5 года??? Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Попробуйте обратиться на прием к начальнику ГАИ или в письменной форме с просьбой сообщить Вам необходимые сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 19.02.2007 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы