Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление прописка аренда раздел имущества контракт ип льготы отработка оплата работа налог квартира ребенок приватизация раздел пособие налоги распределение амнистия регистрация сроки жилье строительство документы лицензия увольнение компенсация долг развод наследство льготный кредит кредит договор зарплата недвижимость оформление документов права брак отпуск армия иск декретный отпуск продажа очередь выселение право молодая семья алименты гражданство молодой специалист суд общежитие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39316 Опубликовано 30.01.2009 в 21:05

Могу ли я получить полные прав на жильё по наследству без раздела имущества с родственниками ?

Доброве время суток ! Беспокою вас вот по какому вопросу: у моей бабушки имеется двухкомнатная квартира в Минске, она приватизирована на неё. Эту квартиру бабушка оставила на моего отца, который был там прописан, но, к сожалению, скончался. Бабушка теперь хочет, чтобы я стал полновластным владельцем этой квартиры, но на неё претендует ещё моя тётя (её дочь), которая имеет квартиру в соседнем районе. Знакомые посоветовали мне прописатся в этой квартире. Так вот, подскажите пожалуйста, каким образом нам с бабушкой лучшего всего сделать, что б после её смерти я остался в её квартире без какого-либо раздела и сможет ли мне помочь, например, эта прописка. Заранее благодарен !

Яковлев Юрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, способы получения полного права на жильё

  Ответов: 1

Пусть ваша бабушка, падарит вам данную квартиру, согласно договора дарения, тогда вы при жизини бабушки станете собственником квартиры, а бабушка будет иметь только право пользования данной квартиры. Так же ваша бабушка может составить завещания в котором укажет вас как единсвенного наследника, и тогда вы после смерти бабушки станете собвенником квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 02.02.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2009 в 13:52

А зачем завещание. если будет дарственная?

Таня Яковлева :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, я вам указываю два возможных варианта. Если будет договор дарения, завещание конечно не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 05.02.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы