Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217699
 Всего ответов: 246088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд наследство строительство контракт долг декретный отпуск компенсация зарплата льготы налог льготный кредит недвижимость оформление документов жилье пособие раздел имущества общежитие выселение сроки ребенок раздел имущество молодой специалист брак молодая семья приватизация право договор распределение амнистия аренда армия продажа отработка оплата отпуск налоги квартира права прописка увольнение работа иск документы очередь беременность алименты лицензия кредит гражданство оформление ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 393 Опубликовано 07.10.2006 в 05:25

Прошу разъяснить, относится ли сотрудник милиции, в том числе и оперативный сотрудник к лицам, на которых распространяется трудовое законодательство. Судя по изданному "Положению о прохождении службы в ОВД Республики Беларусь", то данный правовой акт противоречит Конституции и Закону о труде. Работая в органах более 8 лет я никогда не получал сверхурочных выплат за работу в ночное время, сверхурочное время, а также приходилось просто быть на службе по 3 суток, без сна и перерывов, постоянные подъёмы в выходные дни. Руководство РОВД проверяет находишься ли ты на работе даже в 21-22 час., хотя у кабинетных работников вся работа заканчивается в 17-18 часов. Неоднократно пытались подать табеля учёта рабочего времени в бухгалтерию и руководству, но на наших глазах они перечёркиваются или выбрасываются. У руководства одно прикрытие - Вы давали присягу, а кому не нравится, рапорт на стол и идите в колхоз. В РОВД постоянный некомплект от 4 до 11 чел, и эту работу за некомплект тащат на себе другие сотрудники. Устали бороться с прогнившей "системой". Где выход?

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Ст. 5 ТК Республики Беларусь. Трудовой кодекс применяется к трудовым и связанным с ними отношениям отдельных категорий работников (военнослужащих, служащих государственного аппарата и др.) в случаях и пределах, предусмотренных специальными законодательными актами, определяющими их правовой статус. Увы, в данном случае Положение о прохождении вполне законно, так как принято на основании специального законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ванцович Наталья :: 08.10.2006 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
366 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы