Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация армия иск контракт амнистия наследство распределение общежитие молодой специалист молодая семья беременность брак льготный кредит ип документы гражданство льготы кредит налоги оформление документов строительство аренда право раздел имущества оплата квартира прописка работа зарплата оформление отработка суд налог лицензия приватизация долг отпуск договор сроки ребенок продажа компенсация жилье развод декретный отпуск имущество увольнение права алименты очередь недвижимость раздел пособие







  • Уголовная защита. Срочный выезд при задержании. Круглосуточно
    zackon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39248 Опубликовано 29.01.2009 в 20:37

В квартире в которой никто не прописан, квартплата почему то начисляется на 1 проживающего

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В квартире в которой никто не прописан, квартплата длительное время почему то начисляется из расчета что в квартире проживает 1 человек. Подскажите правильно ли это, что делать в такой ситуации.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: прописка, квартплата

  Ответов: 2

неправильно, скорее всего, какая-то ошибка. обратитесь в расчетно-кассовый центр, пусть пересчитают. заметка на полях: тарифы (квартплата)) для квартир, в которых никто не проживает, на порядок выше, чем те, в которых проживает 1 человек. удачи, правдолюбивый Вы наш. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 30.01.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оплата регламентируется ИНСТРУКЦИЕЙ о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг № 13 от 24.05.2004. "50. При наличии у потребителя жилищно-коммунальных услуг в собственности и (или) по договору найма одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них (в одном из них) проживающих (зарегистрированных по месту жительства) собственника или нанимателя и членов их семей плата за техническое обслуживание и отопление этих помещений осуществляется по их нормативной себестоимости, утверждаемой облисполкомами, Минским горисполкомом."В настоящее время себестоимость технического обслуживания жилых помещений по городу Минску в размере 750,6 рубля за один квадратный метр общей площади в месяц.На практике действительно получается, что при прописке 1 человека оплата меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ксения Е. :: 04.02.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 20:04

В таком случае может ли ЖЭС потребовать с меня деньги за тот период когда квартплата была начислена не верно? П.С. на порядок это в 10 раз

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

думаю, да - но не более чем за 3 года. а почему в 10 раз? разве тарифы отличаются настолько? или они Вам пеню насчитали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.02.2009 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2009 в 21:25

Как себя защитить от претензий ЖЭСа? Ведь это вина работников ЖЭСа, что они не внесли изменения в свою базу данных.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

ага, а Ваша вина - что вы не уточнили, что не узнали и т.д. это как про незнание закона, которое не освобождает от ответстсвенности. но это мое частное мнение, развернуто оно изложено в вопросе 39265. удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 04.02.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255018: Должны ли жильцы приватизированных квартир платить квартплату?

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 248322: имею ли я право на дотации по квартплате если работаю на 0,5 ставки ?

Вопрос № 243748: Как заставить платить

Вопрос № 236194: Насколько правомерны действия председателя кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы