Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация иск оформление суд гражданство отработка молодая семья приватизация прописка молодой специалист очередь регистрация развод армия распределение кредит ип работа права раздел налог беременность наследство жилье зарплата алименты брак льготы долг недвижимость амнистия декретный отпуск ребенок общежитие пособие право льготный кредит сроки увольнение договор отпуск налоги лицензия строительство оплата раздел имущества продажа контракт документы квартира оформление документов аренда имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3922 Опубликовано 15.02.2007 в 16:10

Вопрос о налогообложении за сдачу внаём жилья. Я сдаю 1-комнатную квартиру в Минске. Плачу одну базовую величину в месяц. Сумма не большая, но я пенсионерка и для меня это тоже деньги. По телевидению я узнала, что согласно новому закону облагаются налогом доходы в размере более 500 базовых величин в год. Мой доход от сдачи внаём квартиры составляет менее 200 базовых величин. Если я правильно поняла полученную информацию, то я не должна платить подоходный налог согласно новому положению. Так ли это?

Николаева Галина :: Минск


  Ответов: 1

Галина, Вы поняли не совсем верно. Если доход от сдачи жилья в наём не превышает 500 базовых величин в год, то налог платится в фиксированной сумме. Если доход превышает 500 базовых величин - налог платится по прогрессивной шкале в процентах от суммы дохода. Ст.18 Закона "О подоходном налоге с физических лиц". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.02.2007 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы