Вопрос № 3920 Опубликовано 15.02.2007 в 15:29

Вопрос по розничной торговле (одежда). Какую максимальную торговую надбавку можно установить для одежды, произведенной в РБ? Насколько мне известно она может быть не больше 30%. Тогда вопрос, каким образом магазины могут делать скидку 50% на свою продукцию (одежда, повторюсь не импортирована, а произведена в РБ)?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

На любую одежду кроме детской размер торговой надбавки не ограничен (постановление Министерства экономики Беларуси от 22.04.1999 № 43). Кроме того, размер надбавки никак не влияет на размер скидки: продавец может продавать товар даже дешевле, чем он купил его сам, т.е. себе в убыток. Также в торговле распространена такая практика: сначала цена на товар повышается, затем уже предоставляется скидка от заранее завышенной цены. Скидки привлекают покупателей.  

Дубровский Максим :: 15.02.2007 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 17:46

Скажите пожалуйста какой максимальный размер торговой надбавки на детскую одежду произведенную в РБ (Свитанак). Если не трудно пришлите ответ на class_@mail.ru

Валентин :: Иваново

  Ответов: 2

ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА входит в ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЦЕНЫ НА КОТОРЫЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ ОБЛАСТНЫМИ И МИНСКИМ ГОРОДСКИМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ КОМИТЕТАМИ, Утв. Постановлением Минторга №47.Значит в областной исполком и обращайтесь за конкретными цифрами, ну, или в Мингор  

Кокурина Ольга :: 05.01.2011 в 21:54

Вот нашла, что для Минска предельная надбавкак составляет 30%, а по областям 25%.  

Кокурина Ольга :: 07.01.2011 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 17:46

Скажите пожалуйста какой максимальный размер торговой надбавки на детскую одежду произведенную в РБ (Свитанак). Если не трудно пришлите ответ на class_@mail.ru

Валентин :: Иваново

  Ответов: 1

Повторяетесь...  

Кокурина Ольга :: 07.01.2011 в 15:28