Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит договор прописка раздел отработка алименты компенсация брак работа суд недвижимость льготы налог налоги регистрация документы амнистия иск строительство увольнение оплата молодой специалист имущество квартира пособие приватизация права контракт жилье ип гражданство право очередь раздел имущества беременность долг наследство развод сроки армия распределение молодая семья зарплата общежитие декретный отпуск кредит ребенок лицензия аренда оформление оформление документов отпуск выселение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3920 Опубликовано 15.02.2007 в 14:29

Вопрос по розничной торговле (одежда). Какую максимальную торговую надбавку можно установить для одежды, произведенной в РБ? Насколько мне известно она может быть не больше 30%. Тогда вопрос, каким образом магазины могут делать скидку 50% на свою продукцию (одежда, повторюсь не импортирована, а произведена в РБ)?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

На любую одежду кроме детской размер торговой надбавки не ограничен (постановление Министерства экономики Беларуси от 22.04.1999 № 43). Кроме того, размер надбавки никак не влияет на размер скидки: продавец может продавать товар даже дешевле, чем он купил его сам, т.е. себе в убыток. Также в торговле распространена такая практика: сначала цена на товар повышается, затем уже предоставляется скидка от заранее завышенной цены. Скидки привлекают покупателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.02.2007 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 16:46

Скажите пожалуйста какой максимальный размер торговой надбавки на детскую одежду произведенную в РБ (Свитанак). Если не трудно пришлите ответ на class_@mail.ru

Валентин :: Иваново


  Ответов: 2

ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА входит в ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЦЕНЫ НА КОТОРЫЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ ОБЛАСТНЫМИ И МИНСКИМ ГОРОДСКИМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ КОМИТЕТАМИ, Утв. Постановлением Минторга №47.Значит в областной исполком и обращайтесь за конкретными цифрами, ну, или в Мингор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 05.01.2011 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот нашла, что для Минска предельная надбавкак составляет 30%, а по областям 25%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 07.01.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 16:46

Скажите пожалуйста какой максимальный размер торговой надбавки на детскую одежду произведенную в РБ (Свитанак). Если не трудно пришлите ответ на class_@mail.ru

Валентин :: Иваново


  Ответов: 1

Повторяетесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 07.01.2011 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы