Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог беременность недвижимость работа сроки алименты льготы развод ип декретный отпуск отработка выселение зарплата гражданство оформление документов кредит иск распределение имущество документы договор оплата наследство ребенок прописка аренда раздел имущества амнистия приватизация пособие молодая семья контракт долг строительство лицензия армия брак общежитие раздел налоги оформление льготный кредит регистрация права отпуск жилье квартира компенсация право суд продажа очередь молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39161 Опубликовано 28.01.2009 в 16:02

торговать на дому

Моя жена хочет заняться Секонд Хендом и оформится как ИП надо ли будет платить налоги или типа того если она будет торговать на дому (дом пока не приватизирован) но она в нем прописана . И если можно скажите пожалуйста как это все оформить. Спасибо

Швархалев Николай :: Могилев


Ключевые слова: торговать на дому

  Ответов: 1

что значит торговать на дому? Такая форма торговли у нас не предусмотрена законодательством. Если она оформляет ИП, то она торгует либо через торговый объект, либо по образцам, либо через Интернет.Можем помочь ей оформить все документы. Хотя на сегодняшний момент ведутся разговоры об отмене лицензии на розничную торговлю. Пока розница лицензируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 19:07

А что такое лецензирование товара и с чем его едят

Швархалев Ніколай :: Могілев


  Ответов: 2

К вам приходит проверка - лицензии нет - наступает административная или уголовная ответственность (до 7 лет с конфискацией имущества). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.01.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лицензируется не товар. лицензируется деятельность. То есть до того, как начать розничную торговлю нужно получить лицензию - иначе незаконная предпринимательская деятельность. И ответственность административная или уголовная. В зависимости от суммы. Для получения лицензии нужно выполнить лицензионные требования. Подробно можете прочесть на сайте Министерства торговли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы