Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь суд договор молодой специалист права оформление документов отработка отпуск льготы беременность приватизация амнистия аренда увольнение жилье недвижимость сроки квартира зарплата иск оформление брак гражданство оплата алименты продажа строительство распределение налоги имущество льготный кредит прописка общежитие лицензия регистрация ип раздел раздел имущества работа пособие развод документы армия молодая семья компенсация декретный отпуск контракт налог долг выселение кредит право ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3916 Опубликовано 15.02.2007 в 14:04

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если возможно в нашей ситуации. У моего мужа есть первая жена и 2-ое детей на Украине, на которых он выплачиват алименты. На сегодняшний день им 16 и 20 лет. По достижению старшей дочери 18 лет удержание на нее алиментов прекратилось, но через полгода пришло решение нашего суда, которое на основании решения суда Украины присудило выплачивать алименты до 22 лет на основании обучения дочери в ВУЗе. Наш суд принял решение без повестки, даже без уведомления нас. Решение суда муж видел только у бухгалтера на работе, в котором написано, что ответчик уведомлен долным образом. Скажите, пожалуйста, как они присудили алименты совершеннолетнему трудоспособному ребенку, и на основании какого законодательства? И скажите, пожалуйста, есть ли у нас смысл подавать встречный иск (у нас один несовершеннолетний ребенок)? И кто должен котролировать учится ли девочка, а также, может она уже и замуж вышла, и что все-равно алименты будут удерживать? Зарнее благодарю.

Жесткова Наталия Леонидовна :: Минск


  Ответов: 1

Рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из юридически заинтересованных в исходе дела лиц, не извещенных о времени и месте судебного заседания, является существенным нарушением норм процессуального права и основанием для отмены судебного поставновления, поэтому в данной части Вашего вопроса Вашему мужу необходимо обжаловать решение суда в установленном порядке (более подробную консультацию лучше получить у адвоката, предъявив ему соответствующие документы). Что касается украинского законодательства, то посоветовать ничего не могу. Но по нашему Кодексу о браке и семье допускается взыскание алиментов только на несовершеннолетних или нетрудоспособных детей. Что касается иска об уменьшении размера алиментов, то размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. То есть если с Вашего мужа взыскивают 33 процента заработка (по 16,5% на каждого ребенка от первого брака), то если бы Вы обратились с иском о взыскании с него алиментов, в Вашу пользу взыскали бы 17 % (50-33), то есть Ваш ребенок не оказался бы менее обеспеченным. Следовательно основания для подачи Вашим мужем такого иска появятся если станут взыскивать на одного ребенка, т.е. 25%. Тогда Вашему ребенку будет полагатся только 8% (33-25) и размер алиментов должен быть уменьшен до 16,5%. Если Вам что-то не понятно или размер алиментов по украинскому законодательству отличеается от нашего лучше всего обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 15.02.2007 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы