Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг амнистия увольнение строительство компенсация сроки кредит пособие работа оформление развод молодая семья оформление документов недвижимость беременность право оплата договор права выселение лицензия льготный кредит жилье армия зарплата аренда продажа приватизация распределение прописка молодой специалист отпуск раздел имущества квартира суд общежитие льготы раздел наследство брак имущество гражданство документы регистрация алименты иск ребенок налоги декретный отпуск очередь отработка контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39157 Опубликовано 28.01.2009 в 15:21

Законно ли увльнение?

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, каким образом можно восстановить сотрудницу в должности, если она написала заявление на увольнение (расторжение контракта)по собственному желанию,а затем передумала и решила восстановиться в должности,но руководство уже подписала заявление? Заявления якобы подписано, но в заявлении указана просьба уволить со 2 февраля 2009г., т.е. она по прежнему выполняет свою работу? Каково правильное написание заявления (насколько я знаю по собственному желанию работника контракты не расторгаются) и можно ли сослаться на нерпавильное оформление заявления и, как следствие, незаконность увольнения? Заранее спасибо.

Сергей :: Гродно


Ключевые слова: расторжение контракта

  Ответов: 1

По законодательству (при увольнении по собственному желанию) работник уведомив за месяц об увольнении нанимателя, вправе в любое время отозвать поданное заявление. И наниматель не может отказать в этом работнику (исключение - если на место работника приглашен другой работник которому нельзя отказать. Но это если по собственному желанию, в вопросе есть какие то указания и на контракт. По контракту- если уже согласовано увольнение по соглашению сторон, то в одностороннем порядке работник уже ничего изменить не может. Выясните контракт или трудовой договор был заключен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.01.2009 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Вопрос № 243796: Имеет ли право работодатель уволить меня без предупреждения?

Вопрос № 240281: права беременных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы