Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218822
 Всего ответов: 247269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство аренда льготный кредит развод молодой специалист общежитие недвижимость работа увольнение раздел имущества очередь прописка кредит налог квартира оформление амнистия раздел льготы контракт документы имущество права ип приватизация выселение долг иск декретный отпуск лицензия брак молодая семья продажа отпуск сроки армия компенсация регистрация право оформление документов зарплата гражданство пособие распределение беременность договор отработка налоги жилье алименты оплата строительство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3914 Опубликовано 15.02.2007 в 13:28

Подскажите, что необходимо сделать коммерческой организации для отчуждения помещения?

Марина :: Брест


  Ответов: 1

Уточните форму собственности комерческой организации, имеется ли в уставном фонде доля имущества Республики Беларусь. А так же - в какой форме отчуждается помещение? (купля-продажа или иное) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 15.02.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2007 в 03:10

Отчуждать помещение будем путем купли-продажи. Мы ООО без доли РБ в уставном фонде. И еще вопрос: если в договоре купли-продажи оговорить, что стоимость помещения будет уплачена в несколько этапов, на вызовет ли это трудностей у нового собственника со сдачей данного помещения в аренду? Огромное спасибо за помощь!

Марина :: Брест


  Ответов: 1

Перечень документов, предоставляемых в Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру найдете на сайте www.mga.by Из возможных нюансов могу посоветовать обратить внимание на полномочия руководителя ООО для заключения сделки (могут быть ограничения по сделкам с недвижимостью, ограничения по суммам), оцените не является ли сделка крупной, т.е. суммарная ее стоимость не превышает ли 25% активов общества (в этом случае потребуется протокол общего собрания учредителей), не забудьте также и про администрацию района (исполком), который имеет преимущественное право приобретения. В агентстве по гос.регистрации не зарегистрируют сделку без письменного отказа исполкома от преимущественного права приобретения помещения. Продажа в рассрочку никак не повлияет на сдачу новым собственником помещения в аренду если Вы пропишете четко момент перехода права собственности (после подписани я акта приема-передачи) независимо от сроков оплаты. Учитывая, что в аренду может сдать только собственник или уполномоченное им лицо, переход права собственности должен быть зарегистрирован после передачи (до внесения последней суммы оплаты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 16.02.2007 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы