Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа оплата льготы гражданство алименты жилье налоги приватизация компенсация брак армия выселение отпуск раздел имущества общежитие работа молодой специалист очередь лицензия амнистия льготный кредит ребенок сроки ип регистрация строительство контракт молодая семья права документы иск развод беременность квартира аренда раздел распределение налог пособие декретный отпуск наследство долг имущество суд недвижимость оформление прописка отработка зарплата кредит договор право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39136 Опубликовано 28.01.2009 в 09:45

Имею ли я право встать на очередь нуждающихся в общежитии?

Здравствуйте! Прошу оказать мне помощь в таком вопросе. Я разведена, я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны у моей матери в квартире общей площадью 40 кв.м. Поскольку по нормам нам не хватает метров на человека, в апреле 2008 г. мы встали в исполкоме на очередь как нуждающиеся в жилье, одновременно встали на очередь на предприятии, где я работаю. В декабре 2008 года я повторно вступила в брак. Мой муж прописан по месту жительства своей бывшей жены в квартире площадью 48 кв. метров (собственник квартиры его бывшая жена, еще там прописан их ребенок). Предприятие, на котором я работаю, располагает общежитием. Я собрала все справки и хотела встать на очередь как нуждающаяся в общежитии, однако мне отказали, сославшись на то, что у моего мужа хватает метров, и посоветовали прописать его по месту моей прописки. Хотелось бы знать, могу ли я встать на очередь на общежитие только вместе с дочерью без учета мужа? И второй вопрос: моя мать отказывается прописывать к себе моего мужа, ссылаясь на боязнь, что он получит какие-то права на эту квартиру. Каким образом мне можно куда-то перепрописать мужа, чтобы он тоже мог нуждаться в жилье как член моей семьи?

Ксензова Юлия :: Минск


Ключевые слова: нормы квадратных метров, прописка, общежитие

  Ответов: 1

если по брать аналогии с учетом нуждающися в исполкоме, то вы сможете стать на очередь без своего мужа. Так как каждый совершеннолетний гражданин вправе стоять на очереди отдельно. Прописав своего мужа в кавртиру, он приобретет право прооживания (не собственности) в этой квартире. Выселить его будет сложно, даже через суд, если у него не будет другого жилого помещения в данном нас. пункте. Поэтому при его прописке рекомендую заколючить с ним письменное соглашение (без нотариального заверения) о том, что он выселиться по первому требованию собственника без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы