Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит компенсация лицензия наследство гражданство сроки недвижимость регистрация молодой специалист раздел продажа квартира раздел имущества имущество прописка общежитие алименты контракт брак ип приватизация зарплата строительство молодая семья амнистия суд армия работа оформление документов льготный кредит беременность иск оформление договор права налог очередь льготы документы жилье отпуск аренда развод право декретный отпуск пособие налоги оплата отработка увольнение распределение ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39130 Опубликовано 28.01.2009 в 07:11

Как могут разделить приватизированную квартиру

Здравствуйте! Вопрос в следующем: в приватизированной квартире прописано 5 человек. Общая площадь 44.4 м кв. Собственником является мой отец, который после 12 лет скитаний решил вселиться в квартиру и отсудить себе комнату или часть ее. На момент приватизации он был в браке с моей мамой. В приватизации учавствовали чеки "Жилье" - детские (20), отца и матери.На какую долю квартиры он может претендовать? Возможно ли воспрепятствовать тому, чтобы он отсудил себе часть жилплощади? И существует ли хоть один метод даже за большие деньги выселить отца-собственника из квартиры? Спасибо.

Гоман Анастасия :: Минск


Ключевые слова: чеки "жилье, приватизированная квартира"

  Ответов: 1

Выселить отца собственника даже за большие деньги невозможно. ТОлько если он подарит свою долю кому-либо, тогда его можно будет выселить в иное жилое помещение в данном населенном пункте. Получается, что он может претендовать на 1/2 часть квартиры, за исключением той части, которая принадлежит детям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2009 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы