Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит продажа беременность отпуск молодой специалист декретный отпуск договор сроки право приватизация компенсация оплата молодая семья ип долг строительство пособие развод работа иск лицензия кредит аренда зарплата брак льготы выселение документы алименты оформление документов увольнение наследство очередь армия ребенок контракт раздел имущества раздел регистрация общежитие гражданство амнистия жилье права имущество оформление квартира недвижимость налоги распределение налог суд отработка прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39057 Опубликовано 27.01.2009 в 11:24

Могу ли я являясь ИП открыть ЧУП

Подскажите пожалуйста!Я являюсь ИП, зарегистрирована в минском районном исполкоме, хочу открыть Частное торгово-производственное предприятие. Как, в соответствии с новым Декретом и тд. мне поступать? Могу ли я открыть ЧУП не закрывая ИП? В налоговой сказали, что задолженностей по ИП у меня нет, нужна ли мне какая-либо от них справка, что нет заддолженностей, потребуют ли ее в исполкоме?Заранее благодарна!

Алика :: Минский район


Ключевые слова: документы, оформление чуп

  Ответов: 2

Если вы хотите открыть ЧУП в соответствии с Декретом Президента № 1 от 16.01.2009 г. вам необходимо:1.согласовать наименование вашей организации (создаваемой) с регистрирующим органом по месту нахождения будущего юр. лица;2. определить предполагаемое место размещения коммерческой организации;3. принять решение о создании коммерческой организации и подготовить устав ЧУП4. Сформировать уставный фонд - открыть временный счет в банке (при внесении денежного вклада в уставный фонд), или провести оценку стоимости неденежного вклада -при внесении в уставный фонд неденежного вклада.Документы, представляемые в регистрирующий орган:5. Заявление по форме, утвержденной Министерством юстиции;6.устав, его электронная копия;7. оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пршлины.В исполкоме никаких документов у вас, кроме вышеназванного, требовать не должны (в идеале). Но, имейте ввиду, ответственность за достоверность данных, представляемых вами при гос. регистрации, целиком и полностью лежит на вас.Рекомендую изучить Декрет Президента № 1 от 16.01.2009 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 27.01.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша деятельность в качестве ИП никакого отношения к создаваемому предприятию не имеет. Вы можете спокойно регистрировать частное предприятия. Если хотите самостоятельно справиться с задачей регистрации - изучите внимательно Декрет №1 от 2009 года. Если Вам нужна помощь - звоните и приходитетел. 017 227 68 95г.Минск, ул.Октябрьская, 5, оф.320 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы